Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки йогуртовые с творогом и карамелью

Автор: АннаРыбина

Булочки йогуртовые с творогом и карамелью

Описание: Очень вкусные, ароматные, воздушные, с легким вкусом йогурта.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки йогуртовые с творогом и карамелью ингредиенты Приготовим опару. В йогурте смешаем дрожжи, сахар и 2 ст. л. муки. Даем постоять до образования шапки.

Булочки йогуртовые с творогом и карамелью ингредиенты Все остальные ингредиенты выложим в ведро хлебопечки и поставим программу "Тесто". На первых минутах замеса добавим опару.

Булочки йогуртовые с творогом и карамелью ингредиенты В момент, когда вы увидите, что тесто хорошо подошло, но время еще есть, обомните его и дайте ему еще постоять.

Булочки йогуртовые с творогом и карамелью ингредиенты Готовое тесто делим на 16-18 равных частей и даем им немного отдохнуть. Пока приготовим начинку.

Булочки йогуртовые с творогом и карамелью ингредиенты Если у вас готовая творожная масса, то дел нет :-) Если готовите сами, смешайте творог с изюмом или курагой (как угодно) и добавьте немного сахара. Приготовьте ириски.

Булочки йогуртовые с творогом и карамелью ингредиенты Форму смажем раст. маслом и начинаем формировать булочки. Каждый колобок разравниваем руками и выкладываем начинку.

Булочки йогуртовые с творогом и карамелью ингредиенты На этом фото у меня булочка с ириской.

Булочки йогуртовые с творогом и карамелью ингредиенты Края булочки хорошенько защипываем. И укладываем в форму.

Булочки йогуртовые с творогом и карамелью ингредиенты Обязательно дайте булочкам время на подъем. Затем смажьте их яйцом и можно посыпать сахаром, корицей, или как в моем случае - толченым сладким арахисом.

Булочки йогуртовые с творогом и карамелью ингредиенты Вот как они выглядели у меня перед отправкой на выпечку. Выпекать в разогретой духовке при 180 гр. примерно 25-35 мин. Ориентир на свою духовку.

Булочки йогуртовые с творогом и карамелью ингредиенты С пылу, с жару!

Булочки йогуртовые с творогом и карамелью ингредиенты Приятной Вам дегустации.




Булочки йогуртовые с творогом и карамелью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru