Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дуэт из двух видов рыб с апельсиновым соусом

Автор: в744нт

Дуэт из двух видов рыб с апельсиновым соусом

Описание: Подав такое вкусное и эффектное блюдо, вы легко удивите гостей и родных. При этом готовить его достаточно просто. И продукты все доступные. Вы можете приготовить соус и заготовки рулетов заранее, а в духовку поставить перед приходом гостей. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде. Рецепт подсмотрела у шеф-повара ресторана "Вилла Астон" Антона Красного. С моими небольшими изменениями.

Ингредиенты

Приготовление

Дуэт из двух видов рыб с апельсиновым соусом ингредиенты К сожалению, мне пришлось готовить в темное время суток, поэтому фото просто ужасные, и как-то не сложилось у меня с красиввой подачей. Но поверьте на слово - получилось ОЧЕНЬ вкусно. Итак. Берем два ломтика лосося. Я взяла просто один стейк, разрезала его пополам, а потом каждый кусочек прорезала посередине не до конца и развернула в стороны. Положила под пленку и слегка отбила плоской стороной ножа - чтобы кусочек стал ровным. Намазала на него мягкий сыр.

Дуэт из двух видов рыб с апельсиновым соусом ингредиенты С камбалы снять филе и выложить на лосося. Посолить. На одну рыбку я выложила маринованные початки кукурузы, на другую - маринованную черемшу. И кукурузу, и черемшу купила в магазине - они продаются консервированные в баночках.

Дуэт из двух видов рыб с апельсиновым соусом ингредиенты Завернуть рыбу рулетом и сколоть зубочисткой. Сбрызнуть сверху маслом и поставить в разогретую до 200 градусов духовку минут на 15 - не больше. Рыбка за это время приготовится, но не засушится. Сыр слегка расплавится и станет своеобразным соусом.

Дуэт из двух видов рыб с апельсиновым соусом ингредиенты Пока рыбка стоит в духовке, готовим соус. Фото, к сожалению, я забыла сделать. Но это очень просто: с одного апельсина снять цедру, сам апельсин отжать. В получившийся сок положить цедру и поставить сок на огонь увариваться минут на 5-7. Затем 1 ч. л. кукурузного крахмала разводим 1 ст. л. воды и тонкой струйкой добавляем в кипящий сок. Продолжаем варить еще минуты 2-3, постоянно помешивая. Соус готов.

Дуэт из двух видов рыб с апельсиновым соусом ингредиенты За то время, что мы делали соус, рыбка приготовилась. Она получилась очень сочной и очень вкусной. Мне ОЧЕНЬ понравилось сочетание камбалы и лосося. У каждой из этих рыб свой вкус, а вместе они просто потрясающе сочетаются. Даже не ожидала такого эффекта. Маринованные овощи вносят свою изюминку. И, конечно, с апельсиновым соусом рыбка составила блестящую партию. Несмотря на неудачные фото - повторюсь - получилось очень и очень вкусно. Причем вкусно как в горячем виде, так и в холодном виде. На новогодние праздники я обязательно сделаю такие "заготовки" из рыбки для неожиданных гостей, которые непрекращающимся потоком будут навещать нас в новогодние каникулы. Побалую их вкусненьким! И вам советую приготовить - не разочаруетесь!






Дуэт из двух видов рыб с апельсиновым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru