Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кальмары, фаршированные окунем

Автор: лялич

Кальмары, фаршированные окунем

Описание: Кто-то скажет: "Oпять!" И будет прав, потому что это 55 рецепт. И не прав, потому что такого, даже отдаленно напоминающего, нет.

Ингредиенты

Приготовление

Кальмары, фаршированные окунем ингредиенты Наши ингредиенты. Кальмары мы размораживаем и чистим. Нам нужны целые тушки, без прорезей. И обязательно надо убрать тонкую пленку и снаружи, и изнутри.

Кальмары, фаршированные окунем ингредиенты Размороженный окунь почистить, профилировать, снять кожу и нарезать мелким кубиком.

Кальмары, фаршированные окунем ингредиенты Лук мелко порезать, обжарить на масле. Добавить рыбу и обжарить до готовности.

Кальмары, фаршированные окунем ингредиенты Посолить и добавить яйцо. Перемешать и, как только яйцо сварится, снять. Не мешайте очень рьяно. Нам нужно, чтобы кусочки остались целыми, а не превратились в фарш.

Кальмары, фаршированные окунем ингредиенты Остужаем до теплого состояния, солим и добавляем майонез. Он придаст начинке сочность.

Кальмары, фаршированные окунем ингредиенты Яйца перемешать и посолить по вкусу. Набиваем начинкой кальмары. Если Вы правильно почистили и убрали пленки, то они не изменят свои размеры. Зашивать тоже не надо. Начинка не увеличится, так как она готова. Просто аккуратнее берите.

Кальмары, фаршированные окунем ингредиенты На сковороду налить половину омлета (1 яйцо). И сразу кладем кальмар. Лучше брать чугунную сковородку.

Кальмары, фаршированные окунем ингредиенты Как только яйцо схватилось и стало плотным, кальмар перевернуть. То есть яйцо должно быть на кальмаре сверху.

Кальмары, фаршированные окунем ингредиенты Ставим в горячую духовку на 5-7 мин. при t=180. Подаем как горячими, так и холодными.

Кальмары, фаршированные окунем ингредиенты Разрез.

Кальмары, фаршированные окунем ингредиенты Теперь бант. Лук-порей порезать на неширокие ленточки. И нанизать на зубочистки по порядку. Одну оставить, она нам еще понадобится.

Кальмары, фаршированные окунем ингредиенты Теперь в том же порядке, с первой полоски загибаем и крепим к зубочистки.

Кальмары, фаршированные окунем ингредиенты Но через одну целую, мы делаем усик. То есть отрезаем тонкую полоску от луковой ленточки, но не до конца.

Кальмары, фаршированные окунем ингредиенты И продолжаем собирать дальше.

Кальмары, фаршированные окунем ингредиенты Из оставленной полоски делаем ленточки для завершения.

Кальмары, фаршированные окунем ингредиенты Вот такой получается.

Кальмары, фаршированные окунем ингредиенты Закрываем зубочистку. Чем хотите. И расправляем усики.

Кальмары, фаршированные окунем ингредиенты Готовый. Я делала кальмары на 6 порций, поэтому и бантик сделала большенький. Но пока ходила в магазин, мои оставили только 2.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

















Кальмары, фаршированные окунем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru