Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Профитроли с кокосовым кремом и помадкой

Автор: Kipariss

Профитроли с кокосовым кремом и помадкой

Описание: Прекрасный нежнейший кокосовый крем делает эти профитроли необычным и вкуснейшим десертом! Они настолько вкусные, что невозможно остановиться!

Ингредиенты

Приготовление

Профитроли с кокосовым кремом и помадкой ингредиенты Начнем с приготовления крема. Влейте в кастрюлю кокосовое молоко и доведите до кипения.

Профитроли с кокосовым кремом и помадкой ингредиенты В это время взбейте венчиком яичные желтки с сахаром. Добавьте кукурузный крахмал.

Профитроли с кокосовым кремом и помадкой ингредиенты Влейте чуть-чуть горячего молока в желтковую массу, хорошо размешайте и влейте все обратно в кастрюлю с молоком. Опять ставим на огонь и, постоянно помешивая, варим до загустения. Отставьте в сторону остывать минут на 10.

Профитроли с кокосовым кремом и помадкой ингредиенты Затем добавьте сливочное масло и кокосовое пюре, либо стружку. В принципе, в креме уже достаточно кокосового вкуса, так что это добавление можно и пропустить. Вот так выглядит кокосовая мякоть молодого ореха. Можно взять стружку, замочить ее кокосовым молоком и потом измельчить в блендере. Хорошо все размешиваем и отправляем в холодильник до использования.

Профитроли с кокосовым кремом и помадкой ингредиенты Разогрейте духовку до 180-200*С. В кастрюле с толстым дном смешайте воду, молоко, сахар, соль и сливочное масло. Доведите до кипения.

Профитроли с кокосовым кремом и помадкой ингредиенты Снимите кастрюльку с огня. Всыпьте заранее просеянную муку, сразу всю! Хорошо перемешайте массу.

Профитроли с кокосовым кремом и помадкой ингредиенты Далее добавляем в тесто по одному яйца и хорошо размешиваем. Можно использовать миксер, но на средних оборотах.

Профитроли с кокосовым кремом и помадкой ингредиенты Наполните кондитерский мешок тестом, отсадите профитроли на заранее застеленный противень.

Профитроли с кокосовым кремом и помадкой ингредиенты Поставьте в духовку, выпекайте первые 10-15 минут в закрытой духовке до подъема и золотистого цвета ваших пирожных. А потом откройте дверцу на пару сантиметров, чтобы выпустить пар, и продолжайте выпекать при открытой дверце еще 25-30 минут, в зависимости от размера.

Профитроли с кокосовым кремом и помадкой ингредиенты Взбейте сливки до устойчивых пиков. Сливки должны быть хорошо охлажденными. Добавьте охлажденный заварной кокосовый крем и аккуратно перемешайте. Поместите крем в кондитерский шприц и наполните профитроли. Лучше дать им ночь настояться.

Профитроли с кокосовым кремом и помадкой ингредиенты Украсить ваши профитроли можно просто сахарной пудрой. Но мне захотелось добавить им карамельного вкуса. На паровой бане растопите белый шоколад с вареным сгущенным молоком. Сразу же влейте 50 мл сливок и хорошо размешайте.

Профитроли с кокосовым кремом и помадкой ингредиенты Окунайте профитроли в помадку и посыпьте кокосовй стружкой. Я сделала еще партию с шоколадной помадкой. Оба варианта очень вкусные! Крем нежный с прекрасным экзотическим вкусом! За рецепт огромное Спасибо Нине -Niksya!






Профитроли с кокосовым кремом и помадкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru