Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Глазированный лосось с мятным гороховым пюре

Автор: Марина Мармеладинка

Глазированный лосось с мятным гороховым пюре

Описание: Достаточно простое в приготовлении, и в то же время обладающее широкой цветовой и вкусовой палитрой – это блюдо может быть отнесено к категории блюд для «особых случаев» и праздничных событий. Сочетание горохового пюре, сливок и мяты было для меня приятным открытием!

Ингредиенты

Приготовление

Глазированный лосось с мятным гороховым пюре ингредиенты Приготовьте маринад: смешайте мед, дижонскую горчицу, бальзамический уксус, соевый соус и молотый черный перец. Пропорции можно регулировать под свои вкусовые предпочтения!

Глазированный лосось с мятным гороховым пюре ингредиенты Замаринуйте филе в половине этой смеси минимум на час.

Глазированный лосось с мятным гороховым пюре ингредиенты Разогрейте духовку до 200 С. Уложите рыбу в форму для запекания. Используя кулинарную кисть, нанесите еще небольшое количество маринада. Закройте форму фольгой и поместите в духовку на 12 - 15 минут. Уберите фольгу, нанесите еще один слой маринада и запекайте еще 10 минут до образования корочки.

Глазированный лосось с мятным гороховым пюре ингредиенты Для приготовления мятного горохового пюре измельчите лук. Разогрейте 1 ст. л. сливочного масла в сковороде и пассеруйте лук до прозрачности. Добавьте горошек, прогрейте в течение нескольких минут. Переместите смесь в чашу блендера и пюрируйте вместе с мятой.

Глазированный лосось с мятным гороховым пюре ингредиенты Добавьте горячие сливки, взбейте до пышности. Для сервировки блюда используйте кольцо, чтобы выложить пюре на тарелку. Выложите на него филе лосося. Рядом разложите вяленые помидоры черри и украсьте листьями салата.


Приятного аппетита!







За вдохновение и идею спасибо Iraida Koryagina (рецепт изменен под имеющиеся продукты!).

Глазированный лосось с мятным гороховым пюре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru