Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Севиче из кальмаров

Автор: мисс

Севиче из кальмаров

Описание: Идея и название этого рецепта взяты у известного шеф-повара одного из Московских кафе. Севиче – латиноамериканское блюдо из сырой рыбы или морепродуктов, маринованных в соке цитрусовых. Хотя в данном случае кальмар предварительно подвергается тепловой обработке. Это блюдо очень эффектно смотрится на Новогоднем столе. Любители морепродуктов должны оценить его по достоинству.

Ингредиенты

Приготовление

Севиче из кальмаров ингредиенты Овощи моем. Тонкими пластинами нарезаем или натираем с помощью тёрки Бёрнера огурец, редис. Помидоры черри режем на 4 части.

Севиче из кальмаров ингредиенты Делаем заправку-маринад. Берём соевый соус от Kikkoman.

Севиче из кальмаров ингредиенты Из апельсина и лимона выдавливаем сок. Берём кориандр, розовый перец, оливковое масло.

Севиче из кальмаров ингредиенты Розовый перец и кориандр растираем в ступке.

Севиче из кальмаров ингредиенты Смешиваем соевый соус, апельсиновый и лимонный сок, оливковое масло и измельчённые кориандр и розовый перец.

Севиче из кальмаров ингредиенты Заливаем маринадом овощи, перемешиваем и отставляем мариноваться 10-15 минут.

Севиче из кальмаров ингредиенты Кальмары чистим и бланшируем в кипятке 1 минуту. Нам понадобятся тушки без "ушек", остывшие кальмары нарезаем тонкими кольцами. Для этого рецепта можно использовать любые морепродукты, а также коктейль из них.

Севиче из кальмаров ингредиенты Можно просто сервировать севиче в салатнике. Но на Новогоднем столе красивее смотрится порционная подача в бокалах. Берём бокалы, до половины заполняем маринованными овощами, сверху кладём нарезанные кольцами кальмары, поливаем оставшимся маринадом. Сверху посыпаем перьями зелёного лука.

Севиче из кальмаров ингредиенты Украшаем креветками. Подаём. Приятного аппетита! Счастливого Нового года!










Севиче из кальмаров — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru