Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фасоль и чечевица по-флотски

Автор: Таш

Фасоль и чечевица по-флотски

Описание: Сытный, полезный и вкусный обед/ужин без лишних хлопот и усилий - это то, что нужно современным хозяйкам, заботящимся о здоровье своих близких.

Ингредиенты

Приготовление

Фасоль и чечевица по-флотски ингредиенты Подготовить ингредиенты. Вес бобовых я указала в сухом виде, а на фото - уже отваренные фасоль и чечевица. С вечера замочить фасоль. Утром отварить бобовые до готовности в соответствии с инструкцией на упаковках. Количество - весьма условно. Я всегда делаю на глаз. Для данного блюда я использую фасоль и чечевицу разных цветов. В данном случае идеален тандем черная чечевица - белая фасоль (мелкая Бланш) от ТМ Мистраль.

Фасоль и чечевица по-флотски ингредиенты Репчатый лук почистить, порезать, обжарить на растительном масле до прозрачности.

Фасоль и чечевица по-флотски ингредиенты Добавить фарш. У меня домашний свино-говяжий. Посолить, поперчить. Довести до готовности.

Фасоль и чечевица по-флотски ингредиенты Добавить в сковороду уже готовые фасоль и чечевицу, прогреть. Добавить сок лимона.

Фасоль и чечевица по-флотски ингредиенты Подавать с домашними соленьями или с чем вам захочется. Блюдо не самое фотогеничное, но простое в приготовлении, вкусное и полезное. Сочетание мягкой сливочной фасоли и более твёрдой чечевицы гораздо более интересно, чем банальные макароны.


УГОЩАЙТЕСЬ!



Фасоль и чечевица по-флотски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru