Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный торт с бананами "Три банана"

Автор: Pro100Alena

Шоколадный торт с бананами Три банана

Описание: В меру сладкий торт. Легко и быстро готовить. Мягкие шоколадные коржи, пропитанные сметанным кремом, в сочетании с бананами - это очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный торт с бананами Три банана ингредиенты Яйца взбить с сахаром до увеличения массы в два раза. Добавить сгущенное молоко, сметану и перемешать. Просеять вместе муку, разрыхлитель и какао. Добавлять к тесту маленькими порциями и перемешивать.

Шоколадный торт с бананами Три банана ингредиенты Разделить тесто на 2 части. Сначала выпечь один корж, затем другой. Выливать тесто в смазанную растительным маслом форму.

Шоколадный торт с бананами Три банана ингредиенты Выпекать при 180* 20 мин. Дать коржам остыть и каждый разрезать вдоль на 2 части.

Шоколадный торт с бананами Три банана ингредиенты Приготовить крем. В сметану добавить сахар и слегка взбить миксером, чтобы сахар растворился, а крем стал пышным. Я не случайно показываю вам название сметаны, которую я использовала, потому что она хорошо взбивается и не превращается в "молоко". Только ее я могу взбить. Крем готов. Разрезать два банана вдоль пополам и отложить 3 половинки для украшения торта. Остальные тонко порезать. Можно использовать и больше бананов в торт. Ориентируйтесь на свой вкус.

Шоколадный торт с бананами Три банана ингредиенты Сборка торта. Смажьте каждый корж кремом, разложите кусочки бананов по поверхности.

Шоколадный торт с бананами Три банана ингредиенты Покройте верх и бока кремом, разгладьте поверхность лопаткой или широким лезвием ножа. Бока посыпьте молотым орехом. Сверху положите бананы и украсьте растопленным шоколадом. Украшение из шоколада: Сливки нагреть на огне и отставить. Положить в них поломанный на кусочки шоколад, дать постоять 1 мин. и хорошо размешать до однородного состояния. Перелейте в корнетик или файл. Завяжите и положите в холодильник. Когда загустеет, у корнетика нужно срезать маленький уголок и струйкой выдавливать шоколад зигзагообразными движениями. Сверху посыпать орешками.








Приятного аппетита!!!

Шоколадный торт с бананами "Три банана" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru