Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп "Остренький с чечевицей"

Автор: ольга kozakzzz

Суп Остренький с чечевицей

Описание: Как часто в зимний холодный день хочется согреться и расслабиться. А что может быть лучше чашечки горячего бодрящего кофе и сытного вкусного супчика! Представляю вашему вниманию этот простой в исполнении замечательный рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Суп Остренький с чечевицей ингредиенты Варим мясной бульон с добавлением душистого перца, лаврового листа и соли.

Суп Остренький с чечевицей ингредиенты Готовое мясо достаем из бульона и нарезаем небольшими кусочками

Суп Остренький с чечевицей ингредиенты Подготовим овощи: -картофель нарезать небольшими кубиками -морковь натереть на мелкой терке -репчатый лук нарезать тонкими полукольцами -сладкий перец нарезать тонкой соломкой

Суп Остренький с чечевицей ингредиенты В кипящий бульон отправляем картофель и варим 10 минут. Затем добавляем чечевицу Мистраль в моем случае вариант "пардина" и варим еще 20 минут.

Суп Остренький с чечевицей ингредиенты В это время на сковородке обжариваем овощи с добавлением оливкового масла до золотистого цвета.

Суп Остренький с чечевицей ингредиенты Затем добавляем перечную аджику, томатный кетчуп и кусочки мяса. Обжариваем пару-тройку минут.

Суп Остренький с чечевицей ингредиенты Приготовленные овощи и мясо добавить в суп за 5-7 минут до готовности. Дать вскипнуть. После выключения добавляем чеснок, пропущенный через пресс, и веточку розмарина. Даем постоять под закрытой крышкой 15 минут.

Суп Остренький с чечевицей ингредиенты При подаче посыпаем мелко нарезанной зеленью. Наш суп готов. Приятного аппетита! Дорогие поварята, будьте здоровы и счастливы в Новом году! Да, и не забудьте заварить кофейку. Наш горячий супчик и чашечка ароматного кофе способны согреть и взбодрить даже в самый студеный зимний день!






Суп "Остренький с чечевицей" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru