Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из кальмаров (вариант порционной подачи)

Автор: mixrutka

Салат из кальмаров (вариант порционной подачи)

Описание: Милые поварята, предлагаю вам по-новому взглянуть на всем знакомый салат из кальмаров. Такой способ подачи весьма оригинален и эстетичен, он сразу привлекает внимание среди прочего изобилия на праздничном столе. К тому же, гости будут избавлены от необходимости тянуться через весь стол, чтобы положить себе салата из общей посуды. В общем, порционная подача – это нарядно и удобно!

Ингредиенты

Приготовление

Салат из кальмаров (вариант порционной подачи) ингредиенты Кальмары очистить от пленок и хребтов, отварить в подсоленной воде 2 минутки, дать остыть. Нарезать мелким кубиком..

Салат из кальмаров (вариант порционной подачи) ингредиенты Яйца можно натереть на крупной терке или тоже мелко порезать, я выбрала второй вариант..

Салат из кальмаров (вариант порционной подачи) ингредиенты Морковь мелко покрошить.

Салат из кальмаров (вариант порционной подачи) ингредиенты Сыр нарезать тонкими пластинками (хорошо, если попросить сделать это в супермаркете, но я забыла, поэтому мучилась сама). Вырезать из сыра с помощью формочек основы для порционной подачи (очень красиво смотрятся звездочки, но моя дочурка стянула эту фигурку и спрятала так, что и сама теперь не может найти))

Салат из кальмаров (вариант порционной подачи) ингредиенты .. ну вот, как-то так. Остатки сыра натереть на крупной терке, смешать с кальмарами, морковью, яйцами и 1-2 ст. л. майонеза, добавить соль-перец по вкусу.

Салат из кальмаров (вариант порционной подачи) ингредиенты Салат аккуратно выложить на фигурки из сыра, сверху украсить красной икрой.


Подавать на листьях салата на общем блюде либо сразу разложить на тарелки гостям.

С Новым годом и наступающим РОЖДЕСТВОМ!








Салат из кальмаров (вариант порционной подачи) — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru