Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырные шарики с сюрпризом на закуску

Автор: Mylenn

Сырные шарики с сюрпризом на закуску

Описание: Не так давно решила на скорую руку приготовить шарики, которые почему-то были мною благополучно заброшены в дальние уголки памяти. Делаю их очень давно, задолго до появления интернета. Научила жена дяди. Хороша эта закуска тем, что готовится за минимальное количество времени из минимума продуктов, которые можно купить в ближайшем магазине в случае неожиданного визита гостей. Пикантная на вкус и очень оригинально выглядит:) Правда, в оригинальном рецепте в качестве "сюрприза" используются оливки или маслины. Но, так как в нашей семье никто не любит ни то, ни другое, с начинкой я поэкспериментировала:)

Ингредиенты

Приготовление

Сырные шарики с сюрпризом на закуску ингредиенты Для приготовления закуски нам нужны: 1. Сырки плавленые-6 шт. 2. Крабовые палочки крупные-5 шт. 3. Креветки (у меня были королевские. Можно также использовать копчёные мидии)-7 шт. 4. Майонез-2 столовые ложки. 5. Чеснок-3 зубчика. 6. Огурчики маринованные (у меня корнишоны. Думаю, со свежим огурчиком тоже будет вкусно.)-3 шт. 7. Укроп, петрушка.

Сырные шарики с сюрпризом на закуску ингредиенты На мелкой тёрке натираем чеснок,

Сырные шарики с сюрпризом на закуску ингредиенты Плавленые сырки,

Сырные шарики с сюрпризом на закуску ингредиенты Крабовые палочки. Крабовые палочки и сырки перед приготовлением убрать в морозилку, чтобы легче было натирать.

Сырные шарики с сюрпризом на закуску ингредиенты Режем мелко укроп.

Сырные шарики с сюрпризом на закуску ингредиенты Соединяем натёртые сыр, чеснок, укроп, майонез. Всё хорошо перемешиваем.

Сырные шарики с сюрпризом на закуску ингредиенты Режем огурчики небольшими кусочками.

Сырные шарики с сюрпризом на закуску ингредиенты Креветки предварительно отварить до готовности в подсоленной воде, очистить. У меня были королевские креветки, поэтому я разрезала каждую пополам для удобства приготовления.

Сырные шарики с сюрпризом на закуску ингредиенты Делаем из сырной массы лепёшечки. На каждую лепёшечку выкладываем в серединку начинку: на одни лепёшечки огурчики, на другие креветки.

Сырные шарики с сюрпризом на закуску ингредиенты Аккуратно скатываем шарики.

Сырные шарики с сюрпризом на закуску ингредиенты Берем каждый шарик и обваливаем его в натёртых крабовых палочках.

Сырные шарики с сюрпризом на закуску ингредиенты Вот такой шарик должен получиться. Не напоминает известные конфеты "Рафаэло"?;)

Сырные шарики с сюрпризом на закуску ингредиенты Выкладываем наши шарики на тарелку. Отправляем минут на 30 в холодильник (это если уж совсем срочно нужно), а лучше подольше. Перед подачей украшаем веточками укропа и петрушки.

Сырные шарики с сюрпризом на закуску ингредиенты Приятного аппетита:)




Сырные шарики с сюрпризом на закуску — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru