Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бутерброды с чесноком, помидором и зеленью

Автор: Евражка Лапчатая

Бутерброды с чесноком, помидором и зеленью

Описание: Долго сомневалась, выкладывать ли этот простой рецепт, но сегодня, наслаждаясь этой вкуснятиной, поняла: стоит!!! Это наш любимый рецепт, кушаем эти вкусные и полезные бутерброды в любом количестве и в любое время (только не перед работой, чеснок... все-таки). А в сезон гриппа - это вообще самое то! Всем любителям остренького и чесночненького посвящается!

Ингредиенты

Приготовление

Бутерброды с чесноком, помидором и зеленью ингредиенты Вот наш набор продуктов, которые понадобятся. Если взять постный майонез, то бутерброды станут идеальными для поста.

Бутерброды с чесноком, помидором и зеленью ингредиенты Чеснок режем небольшими кусочками (мне так больше всего нравится) или пропускаем через чесночницу.

Бутерброды с чесноком, помидором и зеленью ингредиенты Распределяем чеснок по нашим ломтикам хлебушка.

Бутерброды с чесноком, помидором и зеленью ингредиенты Режем помидор. Желательно, чтобы он не был очень сочным, чтобы сок сильно не растекался.

Бутерброды с чесноком, помидором и зеленью ингредиенты Аккуратно выкладываем кусочки помидора на чеснок. Можно чуть-чуть посолить-поперчить. Я так иногда делаю, когда особенно остренького хочется.

Бутерброды с чесноком, помидором и зеленью ингредиенты Поливаем майонезом каждый бутерброд.

Бутерброды с чесноком, помидором и зеленью ингредиенты Посыпаем зеленью. У меня была петрушка, так же использую укроп, сельдерей, базилик. Можно для удобства каждый бутерброд разрезать на две части.

Бутерброды с чесноком, помидором и зеленью ингредиенты Завариваем чай или кофе и наслаждаемся!!! P.S. Можно дать бутербродам немного постоять в холодильнике. Тогда они пропитаются соком помидора и станут еще вкуснее. А еще можно помидор заменить сладким перцем и даже огурцом. Тоже получается вкусно, но с помидором - идеально!




Бутерброды с чесноком, помидором и зеленью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru