Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-кукурузный пирог

Автор: Марина Мармеладинка

Творожно-кукурузный пирог

Описание: Это вкусный и полезный пирог с легкой цитрусовой ноткой. Любителям кукурузной муки и цитрусовой выпечки!

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-кукурузный пирог ингредиенты Творог (лучше жирный, но не пастаобразный обезжиренный!) протереть через сито или измельчить в блендере.

Творожно-кукурузный пирог ингредиенты Добавить сметану, размягченное сливочное масло, сахар.

Творожно-кукурузный пирог ингредиенты С апельсина снять цедру, потребуется 1 ст. ложка (по вкусу можно добавить большее количество). Смешать с ингредиентами до однородного состояния.

Творожно-кукурузный пирог ингредиенты Из 2 апельсинов и 1 среднего лимона выдавить сок. У меня получился 1 (200 г) стакан.

Творожно-кукурузный пирог ингредиенты В творожную массу добавить по одному три яйца, перемешивая после каждого раза.

Творожно-кукурузный пирог ингредиенты Взвесить муку: кукурузную и пшеничную.

Творожно-кукурузный пирог ингредиенты Добавить к творожной массе 1/2 стакана смеси свежевыжатого сока, перемешать. Всыпать подготовленную муку, разрыхлитель, соль, перемешать, чтобы не было комочков.

Творожно-кукурузный пирог ингредиенты Вот такой гладкой и пышной консистенции тесто получилось.

Творожно-кукурузный пирог ингредиенты Заполнить форму, смазанную сливочным маслом, на 2/3 высоты. У меня получилась 1 форма для выпечки хлеба (на дно застелила бумагу для выпечки) и 1 силиконовая детская форма. Выпекать при 180 С 30-40 минут (ориентируйтесь во своей духовке!). Смешать 1/2 стакана сока с 40 г сахара, довести до кипения. Как только пирог будет готов, наколоть его лучинкой и залить подготовленным сиропом в 2 приема. Использовать можно часть сиропа, если не любите насыщенный вкус. Как только сироп впитается, выложить пирог на решетку для остывания.


Приятного аппетита!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5353

Творожно-кукурузный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru