Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шифоновый торт "Медовик"

Автор: ajeka

Шифоновый торт Медовик

Описание: Пожалуйста, не судите строго - это мой дебют на сайте. Моя семья и все гости обожают этот торт, поэтому я его выбрала для первой публикации :) Почему "шифоновый"? Потому что в составе есть растительное масло. Он получается очень нежным, вкусным и воздушным! Я просмотрела сайт, но не нашла похожего рецепта, если это не так, то извините!

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Шифоновый торт Медовик ингредиенты 1) Наши ингредиенты (хочу уточнить: продукты указаны на 1 торт, но в этот раз я делала 1 большой, двойной торт).

Шифоновый торт Медовик ингредиенты Смешать яйца, сахар, масло растительное, мед, соду и поставить посуду со смесью на водяную баню. Помешивая, довести до увеличения в 2 раза.

Шифоновый торт Медовик ингредиенты Ввести в увеличенную массу 2 стакана муки и, помешивая, проварить 2-3 минуты.

Шифоновый торт Медовик ингредиенты Заранее на стол (у меня силиконовый коврик) насыпать оставшийся 1 стакан муки и сверху выложить тесто. Замесить.

Шифоновый торт Медовик ингредиенты Вот такое оно получилось...

Шифоновый торт Медовик ингредиенты Делим колобок на 6-7 частей (я обычно делю на 6).

Шифоновый торт Медовик ингредиенты Раскатываем тесто тонко и делаем проколы (чтобы не вздувалось). У меня специальный валик, а вы можете сделать вилкой.

Шифоновый торт Медовик ингредиенты Печем коржи в заранее разогретой духовке при тем-ре 200 гр. Пекутся они быстро, 4-5 минут. В горячем виде обрезаем коржи по кругу или по прямоугольнику - это как вам угодно. Обрезки пойдут на обсыпку.

Шифоновый торт Медовик ингредиенты Смазываем коржи кремом (сметанным, масляным) и складываем их друг на друга.

Шифоновый торт Медовик ингредиенты Верх и бока торта обсыпаем крошками из обрезков (я измельчаю на блендере, а можно и скалкой).

Шифоновый торт Медовик ингредиенты Торт лучше оставить на пропитку на несколько часов при комнатной температуре. А вот и разрез...

Шифоновый торт Медовик ингредиенты ...

Шифоновый торт Медовик ингредиенты И вам кусочек! Угощайтесь!

Шифоновый торт Медовик ингредиенты Крем: сливочное масло размягченное взбить вместе со сгущенкой и ванильным сахаром до пышной массы. Все!




Шифоновый торт "Медовик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru