Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы из тыквы и апельсинов

Автор: Елена Шендрик

Кексы из тыквы и апельсинов

Описание: Моя бабушка очень любит запечённую тыкву, ест её почти каждый день! Но хочется иногда чего-нибудь повкуснее! Любители сладкой тыковки! Попробуйте нежные кексы из тыквы с апельсиновым ароматом! Время указано при условии заранее приготовленного тыквенного пюре.

Ингредиенты

Приготовление

Кексы из тыквы и апельсинов ингредиенты Заранее готовим пюре из тыквы (варёной или запеченной), снимаем цедру с одного апельсина, выжимаем сок. Масло сливочное также достаем пораньше, чтоб оно было мягким.

Кексы из тыквы и апельсинов ингредиенты Яйца смешиваем с сахаром, затем понемногу порциями добавляем сливочное масло, взбиваем, добавляем пюре из тыквы. В смесь наливаем апельсиновый сок и вмешиваем цедру апельсина. Ванилин, корицу, разрыхлитель смешиваем с мукой и соединяем все компоненты, перемешиваем до однородного состояния.

Кексы из тыквы и апельсинов ингредиенты Выкладываем тесто на 2/3 в смазанные маслом формочки и ставим в нагретую до 160-180 гр. духовку приблизительно на 20 мин. Смотря, у кого какая духовка.

Кексы из тыквы и апельсинов ингредиенты Если кексы не вынимаются, прижмите к формочкам с обратной стороны мокрое холодное полотенце или салфетку, и они легко отойдут. У меня кексы невысокие, т. к. формочки для печенья.

Кексы из тыквы и апельсинов ингредиенты Посыпаем охлаждённые кексы сахарной пудрой. Приятного чаепития!


Вот она - моя улыбающаяся красавица!




Кексы из тыквы и апельсинов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru