Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Открытый дрожжевой пирог с луком и ветчиной

Автор: mtata

Открытый дрожжевой пирог с луком и ветчиной

Описание: Дорогие друзья, сегодня впервые испекла дрожжевой пирог с луком-пореем. Такой пирог готовит дочь. Очень сытный. Сегодня с утра идет снег и захотелось чего-нибудь тепленького и вкусненького. Побежала на кухню в поисках продуктов. Пирог получился вкусным и очень сытным. Своеобразный луковый вкус в сочетании с ветчиной, сливками - оригинально и вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Открытый дрожжевой пирог с луком и ветчиной ингредиенты Тесто готовим опарным способом. В теплое молоко разминаем дрожжи и, не размешивая, дайте постоять 5 – 7 минут, а затем добавьте 1 чайную ложку сахара и аккуратно размешайте до полного растворения дрожжей.

Открытый дрожжевой пирог с луком и ветчиной ингредиенты Берем 2 стакана муки, добавляем 1ч. л. соли, просеиваем и добавляем в миску с молоком и дрожжами

Открытый дрожжевой пирог с луком и ветчиной ингредиенты Миску с опарой я помещаю в микроволновку, предварительно ее включаю на полную мощность на 1 мин. (естественно без теста!), оставляю в ней на 2 часа.

Открытый дрожжевой пирог с луком и ветчиной ингредиенты За это время опара увеличится и появится пенная шапочка, станет пузырчатой. Можно заводить тесто.

Открытый дрожжевой пирог с луком и ветчиной ингредиенты Тесто я замешиваю в хлебопечке. В емкость вбиваю яйцо, добавляю нашу опару, влить растительное масло, нарезать небольшими кусочками маргарин. Режим "Тесто", замес длится 10 мин.

Открытый дрожжевой пирог с луком и ветчиной ингредиенты Через 10 мин тесто выглядит так. Оставляю его в покое в печке до полного созревания, подъема. Весь процесс длится 1,5 часа.

Открытый дрожжевой пирог с луком и ветчиной ингредиенты Готовим начинку. Лук промыть, нарезать кружками. Ветчину нарезаем небольшими кусочками. Обжариваем слегка ветчину.

Открытый дрожжевой пирог с луком и ветчиной ингредиенты Вынимаем из сковороды. В ней же обжариваем лук минут 5, добавляем масло растительное, соль, перец.

Открытый дрожжевой пирог с луком и ветчиной ингредиенты Наше тесто подошло, выложить на слегка подпыленную доску. От куска отделить небольшое количество для бортика. Больший кусок теста раскатать тонко по размеру противня. Противень застелить промасленной пекарской бумагой и на него выложить тесто. На тесто выложить ветчину, лук. Сделать бортики. Кто как умеет. Я брала 2 полоски и просто их перекручивала. (в процессе выпечки увидела свою ошибку, так делать не нужно. Лучше общий кусок теста раскатать побольше, чтобы получился бортик.) Тесто смазала белком и наложила бортик. Накрыть тесто пленкой и оставить в теплом месте минут на 30-40 для расстойки.

Открытый дрожжевой пирог с луком и ветчиной ингредиенты Готовим заливку. Для этого смешиваем сливки, сметану, зелень.

Открытый дрожжевой пирог с луком и ветчиной ингредиенты Духовку нагреть до 180 градусов. За 5 мин. перед посадкой пирога в печь смазать яйцом и залить заливкой. Выпекаем 40 мин. Следите за выпечкой, т. к. духовки работают по разному. Вид пирога на фото получился не очень, но вкус замечательный. Надеюсь рецепт вам понравился. Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6878

Открытый дрожжевой пирог с луком и ветчиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru