Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные бедрышки элементарно

Автор: Мама Карла

Куриные бедрышки элементарно

Описание: Рецепт прост в исполнении! Для тех, у кого нет много времени проводить у плиты после долгого трудового дня. Однако, получается все очень вкусно, питательно и сытно! Вообще, я очень люблю тушеные продукты и подливки, а она в этом блюде получается очень вкусная!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные бедрышки элементарно ингредиенты Это мои ингредиенты. Все овощи помыла и почистила. С куриных бедер я сняла кожу.

Куриные бедрышки элементарно ингредиенты В глубоком сотейнике разогреваем масло сливочное и оливковое.

Куриные бедрышки элементарно ингредиенты Опускаем в разогретое масло наши бедрышки и обжариваем на среднем огне 5 минут до золотистого цвета.

Куриные бедрышки элементарно ингредиенты Переворачиваем и еще 5 минут с другой стороны.

Куриные бедрышки элементарно ингредиенты Пока наши бедрышки подрумянивались, я нарезала лук полукольцами, а морковочку крупными брусочками.

Куриные бедрышки элементарно ингредиенты Бедрышки подрумянились, пока достаем их из сотейника, а вместо них, в то же масло, загружаем наши подготовленные морковочку и лучок. Пассeруем.

Куриные бедрышки элементарно ингредиенты В это время режем помидорчики и сельдерей, у меня он черешковый замороженный.

Куриные бедрышки элементарно ингредиенты Доводим морковь и лук вот до такого состояния.

Куриные бедрышки элементарно ингредиенты Добавляем помидоры и сельдерей, тушим минут 5, помешивая.

Куриные бедрышки элементарно ингредиенты Добавляем измельченный чеснок. Солим, перчим по Вашему вкусу.

Куриные бедрышки элементарно ингредиенты Всыпьте столовую ложку муки и помешивайте 1 минуту, влейте крутого кипятка 500 мл и доведите до кипения. Если есть куриный бульон, то это здорово, лучше используйте его.

Куриные бедрышки элементарно ингредиенты Добавляем лавровый лист, перец горошком и сушеный сельдерей. Пробуем на соль и перец. Если все по вкусу, то загружаем обратно бедрышки. Поглубже загружаем.

Куриные бедрышки элементарно ингредиенты Вот так! Плотно закрываем крышкой, делаем медленный огонь и больше не открываем 40 минут вообще! Пускай томятся. В это время занимаемся спокойненько гарниром. Я люблю с курочкой рассыпчатый рис, его и приготовила.

Куриные бедрышки элементарно ингредиенты Это моя премьера на ПОВАРЕНКЕ. Не судите строго, прошу! Очень торопилась, голод одолевал! Готовила 1 час, а съела за 5 минут. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ВАМ, УВАЖАЕМЫЕ!




Куриные бедрышки элементарно — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru