Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Медовая картошка"

Автор: ajeka

Пирожное Медовая картошка

Описание: После выпечки тортов скопилось энное количество обрезков от медовых коржей. Их нужно было срочно куда-то пристроить, что я и сделала: приготовила из них пирожные "картошка". Они получились очень нежные и вкусные! Дети решили: отныне картошка будет только медовая.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное Медовая картошка ингредиенты Обрезки от медовых коржей измельчить в крошку, можно в блендере. Орехи тоже измельчить, но чуть покрупнее. Соединить их. Добавить какао.

Пирожное Медовая картошка ингредиенты В миксере взбить мягкое масло со сгущенным молоком до однородности.

Пирожное Медовая картошка ингредиенты Смешать сухую смесь со сливочно-молочным кремом и размешать. Отдельно в посуде выложить какао 3 ст. л. Готовое тесто руками формировать в виде картошки, обвалять со всех сторон в какао (можно добавить еще немного орехов и сахара в смесь для обвалки, но это на любителя).

Пирожное Медовая картошка ингредиенты Готовые пирожные выложить на блюдо, украсить. Я сделала двух видов: одни украсила половинкой орехов, другие-масляным кремом. Это уже на ваш вкус. Поставить в холодильник на 1 час и можно есть!

Пирожное Медовая картошка ингредиенты А это я специально разрезала посередине, чтобы было вам видно. Качество фотографий не очень хорошее, т. к. погода стоит пасмурная, и не спасает даже освещение...




Пирожное "Медовая картошка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru