Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пулькоги

Автор: fish803

Пулькоги

Описание: Пулькоги — одно из самых распространённых блюд в Корее. Корейцы готовят его дома, в кафе и ресторанах. «Пулькоги» в переводе с корейского — «огненное мясо», так что название блюда происходит буквально от его способа приготовления — на открытом огне. Есть варианты пулькоги из говядины и даже из курицы. Пулькоги может готовиться в сковороде, хотя обычно жарится на гриле. Головки чеснока, резанный перец и лук часто жарятся вместе с мясом. Это мой первый рецепт, прошу не сильно закидывать камнями :) Если у вас появятся вопросы, с удовольствием отвечу, только мой часовой пояс +7 по МСК :)

Ингредиенты

Приготовление

Пулькоги ингредиенты Репчатый лук нарезать на секторы, стебель зеленого лука на 3 части, грибы тонкими пластинами. Смешать с остальными ингредиентами. Мясо порезать тонко шириной 1,5 см, длиной 5 см. Чтобы мясо легко резалось, я его заморозила. Все перемешать и оставить мариноваться на 2-3 часа. Я мясо мариновала вчера вечером, а руки дошли только сегодня к вечеру

Пулькоги ингредиенты Слить маринад, я пользовалась дуршлагом. Смазать фольгу кунжутным маслом и выложить наше мясо. У нас в городе продают алюминиевые подносы, поэтому в моем случае был поднос :)

Пулькоги ингредиенты Поставить наше мясо в разогретую духовку в режиме "гриль" минут на 10-15, потом перевернуть и еще поджарить мясо минут 5. Все, наше мяско готово.


ЗЫ: Мясо получилось очень остренькое, поэтому для любителей не сильно острых блюд и страдающих заболеваниями желудочного тракта количество черного перца рекомендую уменьшить

Приятного аппетита

Пулькоги — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru