Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсянка настоящая

Автор: Marioka82

Овсянка настоящая

Описание: «Овсянка, сэр» – бессмертная фраза дворецкого Джона Бэрримора из кинофильма «Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона» серия «Собака Баскервилей», которого сыграл Александр Адабашьян. Свое участие в картине Адабашьян вспоминает с удовольствием. Особенно ту овсяную кашу, которую он с таким чувством раскладывал в этом фильме по тарелкам молодому Баскервилю и доктору Ватсону. По словам Александра Артёмовича, каша, которую специально для фильма варила ассистентка по реквизиту, была такой вкусной, что по окончании съемок в павильон приносили еще одну кастрюльку для всей съемочной группы. Бэрримора Адабашьян считает своей звёздной ролью. Знаменитая фраза: «Овсянка, сэр!» стала его визитной карточкой. Вот эта настоящая овсянка! Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Овсянка настоящая ингредиенты Овсяную крупу необходимо хорошо промыть

Овсянка настоящая ингредиенты Залить кипятком на 10 минут, воду слить. (желательно крупу замочить на ночь в холодной воде, так она еще лучше будет развариваться)

Овсянка настоящая ингредиенты Кашу я готовила в мультиварке на режиме «молочная каша», в чашу мультиварки добавить овсяную крупу, молоко, щепотку соли и 1 столовую ложку сахара.

Овсянка настоящая ингредиенты Пока варится каша, делаем ягодный соус. В кастрюльку выкладываем замороженную клубнику, заливаем вином, добавляем 2 столовых ложки сахара и увариваем на среднем огне около 10 минут, непрерывно помешивая.

Овсянка настоящая ингредиенты Подаем кашу с ягодным соусом и украшаем миндальными лепестками (по желанию в кашу добавляем кусочек сливочного масла).








От такой овсянки сам Берримор, явно бы, не отказался!!!



Овсянка настоящая — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru