Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибной суп с плавленым сыром и пастой

Автор: vabalas

Грибной суп с плавленым сыром и пастой

Описание: Легкий, простой в приготовлении супчик из доступных, всегда под рукой имеющихся продуктов. Это количество - на две небольших порции. Идея - от "Ярмарки", производителя круп и проч. Есть у них такой полуфабрикат, сухая смесь в пакетике - получила в качестве подарка на "Пире".

Ингредиенты

Приготовление

Грибной суп с плавленым сыром и пастой ингредиенты Сушеные белые грибы наломать на мелкие кусочки и залить холодной водой. Оставить минут на 15. У меня грибы очень высокого качества, чистые, без песка и мусора, нарезаны тонкими ломтиками - готовятся просто и быстро. Много лет покупаю у пчеловодов с Алтая. Качество проверено.

Грибной суп с плавленым сыром и пастой ингредиенты Добавить к замоченным грибам сушеный корень петрушки, измельчив его руками или в ступке. Петрушку сушила сама, нарезала овощечисткой - тонкая стружка легко ломается и быстро разбухает в воде.

Грибной суп с плавленым сыром и пастой ингредиенты Мелко нарезать лук. Выложить его в кастрюлю к замоченным грибам и петрушке. Поставить вариться, довести до кипения и готовить под крышкой без бурного кипения минут 15.

Грибной суп с плавленым сыром и пастой ингредиенты Ввести в суп плавленный сыр: "Дружба" растворяется легко, его просто выложить в кастрюлю и размешать. "Виола" - чуть сложнее, его лучше предварительно растереть в миске с небольшим количеством бульона. Через пару минут проверить, достаточно ли соли - сыр бывает достаточно соленым.

Грибной суп с плавленым сыром и пастой ингредиенты Заправить суп любой мелкой пастой. Варить до ее готовности - 5-7 минут. При повторном разогревании супа паста сильно разбухает, поэтому заправлять ею суп стоит перед самой подачей.

Грибной суп с плавленым сыром и пастой ингредиенты Редкий суп, который я готовлю без использования пряностей. Вполне достаточно аромата и вкуса даже такого минимального набора ингредиентов. При желании можно добавить немного свежемолотого перца и сушеного чабреца.




Грибной суп с плавленым сыром и пастой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru