Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливной рыбный пирог

Автор: bllondi

Заливной рыбный пирог

Описание: Помимо несладкой выпечки наша семья еще очень любит рыбу. Делюсь рецептом неимоверно вкусного рыбного пирога, он обязательно понравится вам и вашим друзьям!

Ингредиенты

Приготовление

Заливной рыбный пирог ингредиенты Маргарин с 1 стаканом муки растираем в крошку, можно сделать это руками или порубить муку с маргарином ножом. Добавляем холодное молоко, перемешиваем и, добавляя муку, начинаем замешивать тесто.

Заливной рыбный пирог ингредиенты Тесто готово. Даем ему отдохнуть и занимаемся начинкой.

Заливной рыбный пирог ингредиенты Лук мелко нарезаем и отправляем жариться. С консервов сливаем жидкость, рыбку разминаем вилкой до однородного состояния.

Заливной рыбный пирог ингредиенты Когда лук готов, добавляем его к рыбке и перемешиваем.

Заливной рыбный пирог ингредиенты Делаем заливку для пирога. Сметану, яйца, 1ст. л. муки смешиваем до однородного состояния. Добавляем соль, рубленую зелень.

Заливной рыбный пирог ингредиенты Отдохнувшее тесто раскатываем по размеру вашей формы. У вас должна получиться из теста тарелочка в форме для выпечки. В нашу тарелочку выкладываем равномерно рыбную начинку.

Заливной рыбный пирог ингредиенты Сверху заливаем нашей заливкой и отправляем в духовку на минут 30-40 при 180 С

Заливной рыбный пирог ингредиенты Вот такой румяный пирог достаем из духовки. Я про него немного забыла, и он хорошенько подрумянился. Главное, не передержать, как только вверх схватился и немного начинает румяниться, можно доставать, а то внизу тесто может стать твердоватым, корочка получится, хотя внутри останется сочным.

Заливной рыбный пирог ингредиенты Пирог сочный и очень вкусный. Обязательно попробуйте!




Заливной рыбный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru