Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Дежа-Вю"

Автор: Mamita SI

Салат Дежа-Вю

Описание: Рецепт этого салата я узнала, когда училась в колледже, и у нас была практика в столовой этого же колледжа. В наше учебное заведение нежданно-негаданно нагрянула какая-то комиссия и заведующая столовой в считанные минуты придумала им салат из того набора продуктов, который был доступен на кухне. Мне показался интересным этот салат, и я повторила его дома. С тех пор мы частенько готовим его дома и нам, и нашим гостям очень нравится. Единственно, что наша зав. готовила его порционно в креманках, а я делаю в салатнике.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Дежа-Вю ингредиенты Горбушу вытащить из рассола, удалить хребет и другие мелкие кости (если попадается) и размять вилкой.

Салат Дежа-Вю ингредиенты Сверху посыпать рубленным луком и сделать сеточку майонезом.

Салат Дежа-Вю ингредиенты Следующий слой рубленное отварное яйцо. Сеточка майонеза

Салат Дежа-Вю ингредиенты Дальше слой рубленный огурец. (резать можете как удобно, хотите кубиками или соломкой). Слой майонеза. Солить не нужно, иначе овощи быстро стекут и будет не очень эстетично. На вкус, впрочем, не влияет.

Салат Дежа-Вю ингредиенты Сыр натереть, смешать с рубленной зеленью укропа и кинзы. Уложить на слой с огурцами. Сеточка майонеза.

Салат Дежа-Вю ингредиенты Последний слой помидор. Его порезать и положить на несколько минут в дуршлаг, чтобы лишний сок стек. Затем перекладываем в салатник и украшаем маслинами.




Салат "Дежа-Вю" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru