Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп из рыбных молок с рисом

Автор: Katafalk

Суп из рыбных молок с рисом

Описание: Очень быстрый, до неприличия простой в приготовлении и дичайше полезный суп. Закос под дальневосточную кухню для любителей легкой экзотики.

Ингредиенты

Приготовление

Суп из рыбных молок с рисом ингредиенты Ингредиенты. Рис желателен черный (не дикий, с которым его путают, а черный рис нерони), он наиболее подходит к рыбе и морепродуктам и окрашивает воду в черный цвет, сам не теряя цвета. Если такого нет, возьмите любой. Лимон отказался фотографироваться) Молоки нарезаем кусочками на один укус, при варке они не меняются в объеме.

Суп из рыбных молок с рисом ингредиенты Поставьте воду на огонь. Пока она закипает, вилочкой перемешайте яйца с соевым соусом, ну, или просто, покурите)

Суп из рыбных молок с рисом ингредиенты Когда вода закипит, сыпьте рис и сразу следом кунжут. Чем дольше вы проварите кунжут, тем лучше он усвоится, если всыпать в конце, как часто делают, он не переварится вовсе.

Суп из рыбных молок с рисом ингредиенты Варим рис с кунжутом минут 10-15. Можно пока нарезать зелень. Вываливаем в кастрюлю молоки и бросаем 1 перчик (ориентируйтесь сами, какой остроты перец у вас, мой был вынут через 20 минут).

Суп из рыбных молок с рисом ингредиенты Варим все это дело еще 10-15 минут. Когда все уже можно считать сварившимся, вливаем яйца с соевым соусом, помешивая. После этого проверьте степень солености, на случай, если соуса не хватило, добавьте либо еще соуса, либо соли.

Суп из рыбных молок с рисом ингредиенты Закидываем зелень, кипятим минут 5. Когда уберете суп с огня, закиньте туда 1/4 лимона дольками. Только что сваренный суп еще не имеет задуманного вкуса, ему нужно постоять с лимончиком пару часов, после этого он приобретает законченный вкус, и из него уходит не всеми любимый оригинальный привкус молок) Серьезно, подождите пару часов.

Суп из рыбных молок с рисом ингредиенты В итоге у вас получится густая, мягкая, ароматная вкуснота - супер-мега полезная))) Приятного аппетита!




Суп из рыбных молок с рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru