Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манный пудинг с финиками и фисташками

Автор: mizuko

Манный пудинг с финиками и фисташками

Описание: Каким разнообразием каш пестрит наша Русская кухня! И, наверное, это наша национальная привычка: превращать каши в самые разнообразные вкусные десерты. Да так, что никто и не догадается, что в основе десерта - каша. Манная каша - пожалуй, самая нелюбимая, особенно детьми. Ну и не будем никого заставлять есть манную кашу, а приготовим манный пудинг. Да ещё с финиками и фисташками! Просто пальчики оближешь! Мои детишки, да и муж тоже, улепётывают такой десерт за обе щёки!

Ингредиенты

Приготовление

Манный пудинг с финиками и фисташками ингредиенты Финики нарезать.

Манный пудинг с финиками и фисташками ингредиенты Фисташки порубить.

Манный пудинг с финиками и фисташками ингредиенты Молоко влить в сотейник, добавить ванильный сахар, кардамон (по желанию). Довести до кипения.

Манный пудинг с финиками и фисташками ингредиенты Убавить огонь до минимума и тонкой струйкой всыпать 150 г. манки, постоянно помешивая. Оставшаяся манка понадобится для панировки.

Манный пудинг с финиками и фисташками ингредиенты Добавить финики, половину орехов, половину сливочного масла.

Манный пудинг с финиками и фисташками ингредиенты Добавить коричневый сахар. Я взяла коричневый сахар ТМ "Мистраль" демерара fine. Он обладает мягким карамельным вкусом и отлично подходит для приготовления десертов.

Манный пудинг с финиками и фисташками ингредиенты Варить, помешивая, до загустения.

Манный пудинг с финиками и фисташками ингредиенты Застелить пергаментом небольшую форму или лоток.

Манный пудинг с финиками и фисташками ингредиенты Распределить в нём ровно манную массу и присыпать оставшимися орехами.

Манный пудинг с финиками и фисташками ингредиенты Накрыть сверху пергаментом и слегка придавить.

Манный пудинг с финиками и фисташками ингредиенты Можно положить небольшой груз. Я положила пачку сахара Мистраль.

Манный пудинг с финиками и фисташками ингредиенты Остудить и убрать в холодильник. Такую заготовку можно хранить до 5 дней.

Манный пудинг с финиками и фисташками ингредиенты Застывший манный пудинг вынимаем, нарезаем ломиками толщиной 1 - 1,5 см.

Манный пудинг с финиками и фисташками ингредиенты Обваливаем в манке.

Манный пудинг с финиками и фисташками ингредиенты Обжариваем в хорошо разогретой сковороде на смеси сливочного и подсолнечного масла до золотистого цвета.

Манный пудинг с финиками и фисташками ингредиенты Подавать можно со сметаной, мёдом или просто так. Вкусен и тёплым, и холодным!








Манный пудинг с финиками и фисташками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru