Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слойки "Ореховые"

Автор: Marioka82

Слойки "Ореховые"

Описание: И бонус - два варианта формовки. Предлагаю вам мои очередные слойки, очень вкусные, ароматные, и два способа их формовки! Угощайтесь, надеюсь, и этот рецепт Вам понравится.

Ингредиенты

Приготовление

Слойки "Ореховые" ингредиенты Присыпать рабочую поверхность мукой, хорошо раскатать тесто и разделить на 4 части (четвертый пласт в кадр не влез)

Слойки "Ореховые" ингредиенты Масло, орехи, корицу, гвоздику, сахар коричневый, молоко поместить в чашу блендера.

Слойки "Ореховые" ингредиенты Перемолоть все до однородного кашеобразного состояния.

Слойки "Ореховые" ингредиенты При помощи силиконовой лопатки распределить ореховую массу поверх теста.

Слойки "Ореховые" ингредиенты Первый вариант формовки: Свернуть тесто плотным рулетом и разрезать на две части как показано на фото, не разрезая до одного конца.

Слойки "Ореховые" ингредиенты Свернуть как показано на фото

Слойки "Ореховые" ингредиенты Свормировать в кольцо

Слойки "Ореховые" ингредиенты Второй вариант формовки: свернуть рулет, как показано на фото

Слойки "Ореховые" ингредиенты При помощи ножа рахрезать с двух сторон, не доходя до середины

Слойки "Ореховые" ингредиенты Расправить тесто наружу. Слойки поместить на противень, застеленный пергаментом или силиконовым ковриком, обмазать желтком и обязательно посыпать сахаром.








вот, что получилось из второго варианта:


Слойки "Ореховые" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru