Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кокосовый пудинг с карамельным соусом

Автор: Kipariss

Кокосовый пудинг с карамельным соусом

Описание: Нежнейший и вкусный экзотический десерт, в меру сладкий, его прекрасно дополняет воздушный карамельный соус от дизайнера-модельера Ralph Rucci.

Ингредиенты

Приготовление

Кокосовый пудинг с карамельным соусом ингредиенты Сразу скажу, готовила половину порции, вышло 4 формы по 10 см. Можно приготовить полную порцию в виде торта на форму 20 см. Итак, нам понадобится свежая мякоть кокоса, не стружка! Наверно, это займет больше всего времени. Кокос нужно открыть и мякоть натереть на мелкой терке. У меня с этим проще, на рынке кокос открывают и специальной машинкой натирают в течение пары минут. Нам понадобится 1,5 стакана.

Кокосовый пудинг с карамельным соусом ингредиенты Сливки 15-20% закипятить. Всыпать в них сахар МИСТРАЛЬ универсальный, добавить ваниль.

Кокосовый пудинг с карамельным соусом ингредиенты Желатин залить прохладной водой. Отжать и отправить в горячие сливки.

Кокосовый пудинг с карамельным соусом ингредиенты Горячую массу соединить с мякотью кокоса и дать чуть-чуть остыть.

Кокосовый пудинг с карамельным соусом ингредиенты Сливки 33-35% взбить до плотных пиков. Соединить со сливочно-кокосовой массой.

Кокосовый пудинг с карамельным соусом ингредиенты Форму смазать растительным маслом без запаха, совсем чуть-чуть, я использую кулинарный спрей, он без лишних запахов, все-таки очень удобная вещь! Распределяем наш пудинг по формам. И отправляем в холодильник на ночь.

Кокосовый пудинг с карамельным соусом ингредиенты Приготовим карамельный соус. 1 ст. л. сливочного масла растопим в сотейнике с толстым дном. Добавляем сахар, даем ему полностью раствориться.

Кокосовый пудинг с карамельным соусом ингредиенты В сливки добавим ваниль и щепотку соли и аккуратно вливаем в горячую карамель, хорошо размешиваем до однородности! Далее добавляем желток, непрерывно размешивая соус.

Кокосовый пудинг с карамельным соусом ингредиенты Впервые готовила карамельный соус с желтком. Желток придал некоторую воздушность соусу, по крайней мере, мне так показалось. Очень вкусно!

Кокосовый пудинг с карамельным соусом ингредиенты В час Х достаем пудинг из холодильника, он выпадает из формы идеально. Поливаем карамельным соусом, украшаем лентой кокосовой мякоти, её легко сделать при помощи овощерезки. Я украсила карамельной кокосовой стружкой. Приятного всем тропического наслаждения!








Кокосовый пудинг с карамельным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru