Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной хлеб с брокколи

Автор: Oleska2112

Мясной хлеб с брокколи

Описание: В моём доме практически никогда не бывает котлет, мне не нравится способ их приготовления - обжаривание. Но зато очень часто я запекаю в духовке различные "Мясные хлеба". Их вариантов у меня много... Мясной хлеб с "деревьями". Есть в моём меню блюдо с таким названием :-) Вообще-то, оно называется "Мясной хлеб с брокколи", а второе, более интересное, название ему дали мои сыновья. Потому как на срезе брокколи напоминает по своей форме дерево :-) Вот такие они у меня наблюдательные. И если в суп я добавляю брокколи, то суп тоже с "деревьями" :-)

Ингредиенты

Приготовление

Мясной хлеб с брокколи ингредиенты Наливаем в кастрюлю водички, доводим её до кипения, кладём соцветия брокколи и варим при кипении не более 3 минут. Затем откинуть на дуршлаг и охладить. Тем временем мясной фарш, состоящий из говядины и свинины (50/50), соединяем с порезанным репчатым луком, чесноком, яйцом, солью, перцем и нарезанной кубиками паприкой. Всё тщательно вымешиваем.

Мясной хлеб с брокколи ингредиенты Берём жаропрочную форму "кирпичик", смазываем маслом растительным или сливочным и посыпаем манкой. На дно формы укладываем 1/3 часть фарша. Поверх фарша близко друг к другу по прямой линии выкладываем отваренные и охлаждённые соцветия брокколи. Внимание! Соцветия выкладываем "вверх ногами".

Мясной хлеб с брокколи ингредиенты Затем аккуратно обкладываем брокколи мясным фаршем сбоку. Оставшимся фаршем прикрываем всё сверху, выравниваем и "приглаживаем" мокрыми руками. Ставим наш мясной хлеб в духовку, разогретую до 180*С, и выпекаем до готовности мяса.

Мясной хлеб с брокколи ингредиенты Достаём форму из духовки, даём немножко остыть. Берём блюдо подходящего размера, накрываем сверху форму и при помощи прихваток переворачиваем мясной хлеб на блюдо.

Мясной хлеб с брокколи ингредиенты Нарезаем наш мясной хлеб кусочками и любуемся на "красоту" в центре. Моим мальчишкам очень нравилось :-)

Мясной хлеб с брокколи ингредиенты Приятного аппетита!




Мясной хлеб с брокколи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru