Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты "Инь-Ян" на сабайоне

Автор: para_gn0m0v

Конфеты Инь-Ян на сабайоне

Описание: В последнее время мне очень нравится вкус алкоголя в блюдах, когда остается едва уловимое послевкусие, и даже простой рецепт звучит по-другому. Поэтому родились вот такие конфеты, основой для которых послужил известный итальянский десерт - сабайон.

Ингредиенты

Приготовление

Конфеты Инь-Ян на сабайоне ингредиенты Время приготовления указано с учетом застывания конфет. Замочить желатин в 3 ст. л. воды. В миске смешать желтки и сахар.

Конфеты Инь-Ян на сабайоне ингредиенты Установить миску на водяную баню и взбивать венчиком до тех пор, пока масса не увеличится в объеме. Шампанское довести до кипения и тонкой струйкой ввести в желтковую массу, не прекращая взбивать. Взбивать не менее 10 минут, даже если вы достигли необходимой консистенции раньше, иначе соус может опасть и расслоиться. Сабайон должен увеличиться в объеме и загустеть. Снять с водяной бани.

Конфеты Инь-Ян на сабайоне ингредиенты Желатин нагреть на небольшом огне до полного растворения. На водяной бане или в микроволновой печи на минимальной мощности растопить шоколад. Важно не перегреть шоколад. Как только шоколад начал таять, лучше снять его с бани или убрать из микроволновки и просто помешивать, пока он полностью не растопится. Смешать шоколад с распущенным желатином. Аккуратно с помощью спатулы движениями сверху вниз вмешать шоколад в сабайон, стараясь, чтобы масса не осела.

Конфеты Инь-Ян на сабайоне ингредиенты Разложить массу по формочкам (лучше по силиконовым) и убрать в холодильник до застывания.

Конфеты Инь-Ян на сабайоне ингредиенты Растопить оставшийся темный и белый шоколад в разных мисках. Вынуть застывшие конфеты из формочек и разложить на доске или силиконовом коврике. С помощью кулинарной кисти нанести на одну часть конфеты темный шоколад, на другую белый. Мне хотелось фактурной поверхности, поэтому я намерено наносила шоколад неровными мазками, а так как конфеты были холодными, то шоколад застывал моментально.

Конфеты Инь-Ян на сабайоне ингредиенты После полной обработки поверхности убрать конфеты на несколько минут в морозилку, потом достать, перевернуть и обработать обратную сторону конфеты тем же способом. Приятного аппетита!




Конфеты "Инь-Ян" на сабайоне — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru