Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочно-ванильное мороженое с корицей

Автор: Ninzonka

Яблочно-ванильное мороженое с корицей

Описание: Предлагаю вам попробовать очень вкусное, ароматное мороженое с яблоком и корицей. Довольно несложное в приготовлении, оно никого не оставит равнодушным. Специи придают ему специфический вкус и запах, а ванильно-сливочная основа делает его нежным, мягким и сладким. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Яблочно-ванильное мороженое с корицей ингредиенты Смешать сливки, молоко, сахар, ваниль, корицу и соль. Хорошо перемешать, закрыть пленкой и поставить в холодильник на 2 часа.

Яблочно-ванильное мороженое с корицей ингредиенты Тем временем почистить и мелко нарезать яблоки,

Яблочно-ванильное мороженое с корицей ингредиенты Растопить в сковороде масло, положить очищенные и мелко нарезанные яблоки, коричневый сахар, 1 ч. л. корицы, гвоздику и мускатный орех и готовить, помешивая, около 5 минут. Яблоки должны стать мягкими.

Яблочно-ванильное мороженое с корицей ингредиенты Снять с огня и дать остыть. Затем закрыть пленкой и поставить в холодильник.

Яблочно-ванильное мороженое с корицей ингредиенты По истечении 2-х часов немного взбить кремовую массу, переложить в металлическую посуду и убрать в морозильную камеру, периодически помешивая, примерно, каждые 15-20 минут.

Яблочно-ванильное мороженое с корицей ингредиенты Когда масса немного загустеет, добавить яблочную массу, перемешать и поставить обратно в холодильник.

Яблочно-ванильное мороженое с корицей ингредиенты Продолжать перемешивать каждые 15-20 минут до тех пор, пока масса не затвердеет. Если у вас есть мороженница, то лучше готовить в ней, но так как у меня ее нет, я использую этот способ.


Приятного аппетита!!!






Яблочно-ванильное мороженое с корицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru