Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочные колечки с арахисом "Вкус из детства"

Автор: Gal4oNek

Песочные колечки с арахисом Вкус из детства

Описание: Сказала мне моя 14-летняя "звездочка": "Мама, хочу колечек песочных! Ты можешь приготовить?". В принципе, проблем не увидела. Порылась в интернете, рецептов куча, в том числе и на Поваренке, и все похожие. Но решила таки выложить свой вариант этого простого и вкусного десерта, идеально подходящего к утреннему кофе. Ну, во-первых, потому, что хочу про колечки из детства всем напомнить, а во-вторых, раскрою все мелочи при их приготовлении!

Ингредиенты

Приготовление

Песочные колечки с арахисом Вкус из детства ингредиенты В размягченное масло (или маргарин) добавляем сахар. Растираем.

Песочные колечки с арахисом Вкус из детства ингредиенты Добавляем ванильный сахар, яйцо, разрыхлитель теста, щепотку соли (обязательно!!!).

Песочные колечки с арахисом Вкус из детства ингредиенты Сбиваем все миксером или блендером. Если нет этих девайсов - хорошо перемешиваем вручную до полного растворения сахара.

Песочные колечки с арахисом Вкус из детства ингредиенты Добавляем муку

Песочные колечки с арахисом Вкус из детства ингредиенты Вымешиваем мягкое тесто. Отправляем в холодильник на 40 минут.

Песочные колечки с арахисом Вкус из детства ингредиенты Тем временем отрезаем полоски пергамента по ширине бОльшей формы для песочных колечек. Т. к. готовых колечек у меня вышло 14, то нужно нарезать 7 полосок.

Песочные колечки с арахисом Вкус из детства ингредиенты Кусок теста раскатываем на пергаменте толщиной около 7 мм.

Песочные колечки с арахисом Вкус из детства ингредиенты Вырезаем колечко бОльшей формой.

Песочные колечки с арахисом Вкус из детства ингредиенты Зубчики я сформировала с помощью металлической формы для кексов (прошу заранее прощения за ее внешний вид). Если ничего не найдете, то можно обойтись и без зубчиков.

Песочные колечки с арахисом Вкус из детства ингредиенты Рюмкой (или другой формой) диаметром около 2-3 см вырезаем середину.

Песочные колечки с арахисом Вкус из детства ингредиенты Показываю, как я формировала последнее колечко. Остатки теста распределяем равномерно вокруг рюмки для вырезания середины. Вынимаем эту среднюю рюмку. Подравниваем с помощью основной большой формы. Рюмку "возвращаем на базу"

Песочные колечки с арахисом Вкус из детства ингредиенты Вырезаем зубочки. Все оставшееся тесто "лепим" на последнее колечко. Все огрехи впоследствии скроют толченые орехи

Песочные колечки с арахисом Вкус из детства ингредиенты Сформированные колечки отправляем в морозильник на 20 минут. Благодаря этому приему с колечками проще будет обращаться в будушем.

Песочные колечки с арахисом Вкус из детства ингредиенты Арахис я приготовила заранее. Пожарила его и почистила от шелухи.

Песочные колечки с арахисом Вкус из детства ингредиенты Орехи измельчаем скалкой без фанатизма.

Песочные колечки с арахисом Вкус из детства ингредиенты Желток отделяем от белка, хорошо сбиваем.

Песочные колечки с арахисом Вкус из детства ингредиенты Намазываем примороженное колечко желтком.

Песочные колечки с арахисом Вкус из детства ингредиенты "Окунаем" в орехи. И возвращаем обратно на пергамент.

Песочные колечки с арахисом Вкус из детства ингредиенты Выкладываем на противень. Выпекаем при 180-200 градусов минут 12. Желательно избежать зарумянивания.

Песочные колечки с арахисом Вкус из детства ингредиенты Приятного аппетита!

Песочные колечки с арахисом Вкус из детства ингредиенты Вот наши колечки в разрезе! Надеюсь, понравилось многим!
















Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732

Песочные колечки с арахисом "Вкус из детства" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru