Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мусс-желе «Клубничные облака»

Автор: Marioka82

Мусс-желе «Клубничные облака»

Описание: Нежно, вкусно, полезно!!! Деткам такое лакомство придется по нраву. Отлично держит форму, хорошо режется. Можно использовать для прослойки тортов и приготовления различных десертов. Идея рецепта была найдена на просторах интернета.

Ингредиенты

Приготовление

Мусс-желе «Клубничные облака» ингредиенты 1. Клубнику разморозить, положить в чашу блендера (сок не сливать), добавить сахар, желатин и ванилин.

Мусс-желе «Клубничные облака» ингредиенты 2. Хорошо перемолоть до однородного состояния.

Мусс-желе «Клубничные облака» ингредиенты 3. Выжать сок из половинки лимона. Добавить к клубничной массе. Оставить массу для набухания желатина на 30-40 минут.

Мусс-желе «Клубничные облака» ингредиенты 4. Перелить массу в кастрюльку, на медленном огне нагреть, для того, чтобы распустился желатин. Массу не КИПЯТИТЬ. Далее остудить массу до «легкой теплоты»

Мусс-желе «Клубничные облака» ингредиенты 5. В этой же кастрюльке взбить массу на больших оборотах миксера до воздушного, кремообразного состояния. Масса должна побелеть и приобрести розовый цвет.

Мусс-желе «Клубничные облака» ингредиенты 6. Переливаем мусс в металлическую форму, застеленную пергаментом. (У меня была форма для хлеба и кекса). Держим наш десерт в холодильнике около 3 часов. Нарезаем и подаем на стол. Данный мусс-желе можно использовать для прослойки тортов.










Мусс-желе «Клубничные облака» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru