Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гуляш по-домашнему в мультиварке

Автор: felix032

Гуляш по-домашнему в мультиварке

Описание: Больше года пользуюсь мультиваркой и многие блюда готовлю с ее помощью. Предлагаю гуляш, приготовленный в мультиварке. Блюдо получается с насыщенным мясным вкусом, приправленным специями и чесночком. Кушать можно как самостоятельное блюдо, так и с гарниром. "По-домашне му" потому, что готовлю его не по рецепту, а на свой вкус. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Гуляш по-домашнему в мультиварке ингредиенты Итак, приступаем! Продукты, которые нам понадобятся. На фото я забыла про грибы и зелень, за что извиняюсь!

Гуляш по-домашнему в мультиварке ингредиенты Мясо моем, обсушиваем на салфетке и режем на средние кусочки. Затем добавляем в мультиварку растительное масло (по желанию) и кладем мясо. Выбираем программу "Выпечка"и время 10 минут.

Гуляш по-домашнему в мультиварке ингредиенты В это время режем овощи (перец, морковь - крупными кусочками, лук полукольцами.) Нарезаем грибы крупно, чеснок мелко.

Гуляш по-домашнему в мультиварке ингредиенты Нашу овощную нарезку и грибы складываем в чашу к мясу, добавляем томатную пасту, горчицу, сметану. Солим, добавляем приправы, муку, хорошо перемешиваем. Сахар добавляем по желанию, но мне кажется, с ним соус получается насыщенней и вкусней. Вливаем 500 мл воды или бульона (бульон предпочтительнее). Не забываем листик лаврушки.

Гуляш по-домашнему в мультиварке ингредиенты Выбираем программу "Тушение"и время 40 мин. Когда мультяшка подаст Вам сигнал о готовности, положите в чашу чеснок и зелень, и пусть наш гуляш побудет в режиме "Поддержание тепла". Блюдо в это время уже не готовится, а насыщается ароматом зелени и чеснока. Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6353

Гуляш по-домашнему в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru