Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарталетки из слоеного теста с яблоками

Автор: Людмила НК

Тарталетки из слоеного теста с яблоками

Описание: Готовое слоеное тесто выручает каждую хозяйку, хлопот немного, а результат всегда радует. Яблоки в этих тарталетках получаются настолько нежными, как говорят, просто тают во рту. Готовьте без забот и радуйте близких!

Ингредиенты

Приготовление

Тарталетки из слоеного теста с яблоками ингредиенты Яблоки очистите от кожуры, разрежьте пополам, удалите сердцевину.

Тарталетки из слоеного теста с яблоками ингредиенты Смешайте 750 мл воды с лимонным соком и коричневым сахаром, выложите в этот сироп яблоки и варите на среднем огне 12-14 минут.

Тарталетки из слоеного теста с яблоками ингредиенты Затем достаньте яблоки шумовкой и дайте сиропу стечь.

Тарталетки из слоеного теста с яблоками ингредиенты Разогрейте духовку до 200 градусов. Тесто раскатайте.

Тарталетки из слоеного теста с яблоками ингредиенты Выложите на бумагу для выпечки, разрежьте вместе с бумагой на 6 прямоугольников.

Тарталетки из слоеного теста с яблоками ингредиенты Прямоугольники уложите в в формочки для выпечки. На тесто выложите половинки яблок.

Тарталетки из слоеного теста с яблоками ингредиенты Взбейте желтки с 3 ст. л воды и смажьте им края теста. Поставьте в духовку на 14 минут.

Тарталетки из слоеного теста с яблоками ингредиенты Абрикосовое варенье протрите через сито и смешайте с кальвадосом (яблочной водкой). В духовке увеличьте температуру до 225 градусов. Достаньте яблочные тарталетки и смажьте их вареньем. Поставьте в печь ещё на 3-4 минуты, затем достаньте и оставьте остывать.

Тарталетки из слоеного теста с яблоками ингредиенты Очень вкусно подавать со сметаной!

Тарталетки из слоеного теста с яблоками ингредиенты Из остатков теста можно выпечь слойки, смазать их желтком, абрикосовым вареньем или посыпать коричневым сахаром.






Тарталетки из слоеного теста с яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru