Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп гороховый с ребрышками и нутом

Автор: Viktoria tmprename

Суп гороховый с ребрышками и нутом

Описание: Видела на сайте похожие рецепты, но такого нет. замечательный супчик, который любят многие. В моей семье его всегда готовила мама, но когда у меня создалась своя семья, оказалось, что муж суп этот обожает, приготовив несколько раз, я поняла, что хочется что-то изменить и поэкспериментировать. И вот эксперимент удался! Получилось очень вкусно изысканный ореховый вкус Нута в супчике был как изюминка.

Ингредиенты

Приготовление

Суп гороховый с ребрышками и нутом ингредиенты Нут замочить на ночь. Если требуется, горох тоже замочить. у меня горох не надо замачивать, и варится он 20 мин.

Суп гороховый с ребрышками и нутом ингредиенты В закипевшую воду положить нут, варить до готовности на большом огне. у меня заняло минут 20-25.

Суп гороховый с ребрышками и нутом ингредиенты В это время подготовить овощи. Нарезать лук кубиком, морковь кружочками.

Суп гороховый с ребрышками и нутом ингредиенты Картофель нарезать мелким кубиком.

Суп гороховый с ребрышками и нутом ингредиенты Когда нут готов, добавляем промытый горох.

Суп гороховый с ребрышками и нутом ингредиенты И копченые ребрышки. Сделать огонь выше среднего.

Суп гороховый с ребрышками и нутом ингредиенты Пробуем горох, когда он будет почти готов, добавить картофель, соль, куркуму, лавровый лист. огонь уменьшить.

Суп гороховый с ребрышками и нутом ингредиенты Когда картофель будет готов, горох уже разварится, а нут будет целым, бульон будет красивой бархатистой структуры.

Суп гороховый с ребрышками и нутом ингредиенты Сделать зажарку. тушить под крышкой морковь с луком на подсолнечном масле 3 мин. снять крышку и поджарить еще в течение 1 минуты.

Суп гороховый с ребрышками и нутом ингредиенты Добавить зажарку в суп. Выключить огонь, дать супчику немного отдохнуть.)

Суп гороховый с ребрышками и нутом ингредиенты Подать с зеленью и крутонами.




Суп гороховый с ребрышками и нутом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru