Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Королева пудингов "Queen of puddings"

Автор: СкарлеттО

Королева пудингов Queen of puddings

Описание: "Королева пудингов" является одним из вкуснейших британских пудингов. В составе: белые хлебные крошки, заварной крем (с добавлением лимонной цедры и ванили), малиновое варенье или джем и "шапочка" из воздушного безе. Очень вкусный десерт, по-королевски! Попробуйте ;)

Ингредиенты

Приготовление

Королева пудингов Queen of puddings ингредиенты Я использовала коричневый сахар Мистраль "Мелкий". Яйца разделить на белки и желтки. Белки убрать в холодильник.

Королева пудингов Queen of puddings ингредиенты Желтки смешать с 25 г коричневого сахара и ванилином.

Королева пудингов Queen of puddings ингредиенты Тонкой струйкой влить в желтки горячее молоко, постоянно помешивая венчиком. Немного остудить и добавить сливки, перемешать.

Королева пудингов Queen of puddings ингредиенты Форму для десерта смазать маслом, выложить хлебные крошки, смешанные с лимонной цедрой. ***По рецепту нужна форма емкостью 1 л, у меня больше.

Королева пудингов Queen of puddings ингредиенты Сверху вылить заварной крем со сливками. Дать настояться 20-30 минут.

Королева пудингов Queen of puddings ингредиенты Форму с пудингом поставить в бОльшую по размеру форму, налить горячую воду до уровня пудинга в меньшей форме. Поставить в разогретую до 160*С духовку на 50-60 минут, пока верх пудинга не схватится.

Королева пудингов Queen of puddings ингредиенты Готовый пудинг смазать малиновым джемом.

Королева пудингов Queen of puddings ингредиенты Белки взбить с оставшимся сахаром до устойчивых пиков, выложить сверху пудинга. С помощью ложки сделать волны.

Королева пудингов Queen of puddings ингредиенты Запекать пудинг без водяной бани еще около 25 минут при той же температуре.

Королева пудингов Queen of puddings ингредиенты Пудинг остудить и подавать теплым. Приятного аппетита! :)


По одной из версий возникновения этого пудинга - во время своего визита в Манчестер королева Виктория впервые попробовала пудинг "Манчестер", приготовленный для нее местным шеф-поваром, и настолько восхитилась его вкусом, что после этого выразила желание переименовать пудинг в честь нее



Королева пудингов "Queen of puddings" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru