Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоёный капустный штрудель

Автор: pupsik27

Слоёный капустный штрудель

Описание: Доброго всем дня, хочу поделиться с вами рецептом “Слоёный капустный штрудель!“ Очень вкусный получился пирожок, могу только посоветовать! Внутри нежный, сверху хрустящий! Готовила к приходу гостей!

Ингредиенты

Приготовление

Слоёный капустный штрудель ингредиенты Все наши ингредиенты!

Слоёный капустный штрудель ингредиенты Первым делом нарезать лук, шампиньончики и укроп свежий. Сковороду с подсолнечным маслом поставить на плиту и начать обжаривать лук.

Слоёный капустный штрудель ингредиенты Пока лук жарится, нашинковать капусту. Будут это полосочки или кубики - дело хозяина. Я резала небольшими кусочками. Примерно вот так.

Слоёный капустный штрудель ингредиенты Когда лук немного обжарился, добавить мясной фарш, потушить вместе с лучком.

Слоёный капустный штрудель ингредиенты Следом добавить грибочки, потушить совсем немного.

Слоёный капустный штрудель ингредиенты После грибочков идёт капуста и укроп. Добавить соевый соус и молотый чёрный перец. Кто-то скажет: почему сначала грибы, а потом капуста! Отвечу сразу! Грибы получаются более поджаристые и имеют более интенсивный вкус! Капуста даёт сок и грибы потом не обжарятся так, как надо! По крайней мере, я пришла к такому выводу!))) Потушить всё вместе, до полуготовности капусты, выключить плиту и дать фаршу немного остыть.

Слоёный капустный штрудель ингредиенты Далее добавляем тёртый сыр, яйцо и всё хорошо перемешиваем. Фарш для пирога готов!

Слоёный капустный штрудель ингредиенты На край слоёного теста (оставляем с трёх сторон парочку сантиметров) выложить уже готовый фарш. С помощью вот такого приспособления сделать надрезики. Можно не делать, это не обязательно, только для красоты!

Слоёный капустный штрудель ингредиенты Три стороны, которые мы оставляли свободными, загнуть, как на фото. А четвёртой стороной накрыть фарш, чтобы получился Штрудель.

Слоёный капустный штрудель ингредиенты Вот такая красота получается! Пирожок смазать взбитым яйцом! Поставить в заранее разогретую духовку 180*С на 30 минут.

Слоёный капустный штрудель ингредиенты А это в готовом виде! Из той порции, что я дала, получились два вот таких штруделя. Дать немного остыть и разрезать на порции!

Слоёный капустный штрудель ингредиенты Приятного всем аппетита! Спасибо большое за ваше внимание!




Слоёный капустный штрудель — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru