Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный пирог

Автор: bllondi

Закусочный пирог

Описание: Пирог-выручалочка, им можно позавтракать, можно угостить гостей под закусочку) а уж сколько вариантов начинки, я вообще молчу! Обязательно попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный пирог ингредиенты Рыбку в этот раз я взяла свежую, хек. Разобрала ее, посолила, поперчила и оставила. Рыбка может быть любая, со свежей пирог был не с ярким вкусом рыбы, делала с копченым лососем - вкусно было, с соленой скумбрией тоже вкусно.

Закусочный пирог ингредиенты Картофель отварила, почистила и нарезала кружочками. Огурчики так же нарезала. Можно делать и без огурчика, я просто люблю, чтоб было кисленькое что-то, да и рыбка была свежей, нужно было добавить вкуса)

Закусочный пирог ингредиенты Для теста смешиваем майонез и сметану, отдельно взбиваем яйца и добавляем к тесту, солим. Добавляем муку и разрыхлитель.

Закусочный пирог ингредиенты У меня форма силиконовая, поэтому я ничем не смазывала. Если у вас форма тефлоновая, можете застелить пергаментом или смазать чем-то. На дно формы выливаем немного теста и раскладываем картошку.

Закусочный пирог ингредиенты Сверху выкладываем огурчик.

Закусочный пирог ингредиенты Заливаем снова равномерно тестом.

Закусочный пирог ингредиенты Теперь слой рыбы. Сверху заливаем оставшимся тестом и отправляем в предварительно разогретую до 180 С духовку.

Закусочный пирог ингредиенты Когда пирог подрумянился, достаньте его, чтоб посыпать сверху сыром. Я забыла купить сыр, и дома оказался только копченый колбасный сыр.

Закусочный пирог ингредиенты Отправляем в духовку еще на минут 30 (ориентируйтесь по своей духовке).

Закусочный пирог ингредиенты Приятного аппетита!




Закусочный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru