Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрый пирог с апельсиновым джемом от Юлии Высоцкой

Автор: мисс

Быстрый пирог с апельсиновым джемом от Юлии Высоцкой

Описание: Не кидайте в меня "тапками", рецепт реально простой, но имеет свою "изюминку", как и все рецепты от Юлии Высоцкой. Я её просто обожаю. Этот рецепт увидела по ТВ на прошлой неделе в программе "Завтрак с Юлией Высоцкой", вот решила поделиться с вами.

Ингредиенты

Приготовление

Быстрый пирог с апельсиновым джемом от Юлии Высоцкой ингредиенты Этот рецепт проще простого приготовить, если у вас есть замороженное песочное тесто. Если его нет, то готовим по любимому вами рецепту. У меня есть такой рецепт, проверенный годами. В ёмкость кухонного процессора загружаем сразу одновременно: просеянную муку, сахар, мягкое сливочное масло (комнатной температуры), разрыхлитель теста и одно яйцо. Замешиваем мягкое эластичное тесто.

Быстрый пирог с апельсиновым джемом от Юлии Высоцкой ингредиенты Тесто делим на два шарика в пропорции 2 к 3. И отправляем в холодильник (лучше морозильную камеру) на 20 минут.

Быстрый пирог с апельсиновым джемом от Юлии Высоцкой ингредиенты Миндаль подсушиваем на сковороде и измельчаем в крупную крошку, можно скалкой, можно в ступе, я измельчила блендером.

Быстрый пирог с апельсиновым джемом от Юлии Высоцкой ингредиенты Достаём их холодильника больший шарик теста, раскатываем для удобства на пекарской бумаге круг толщиной около 7 мм. Если тесто липнет, присыпьте мукою. Прикладываем тарелку и вырезаем круг.

Быстрый пирог с апельсиновым джемом от Юлии Высоцкой ингредиенты Берём джем апельсиновый от "Махеевъ".

Быстрый пирог с апельсиновым джемом от Юлии Высоцкой ингредиенты Намазываем джемом тесто, отступив от края около 2 см.

Быстрый пирог с апельсиновым джемом от Юлии Высоцкой ингредиенты Посыпаем сверху дробленным миндалём.

Быстрый пирог с апельсиновым джемом от Юлии Высоцкой ингредиенты Далее берём печенье "Амаретти".

Быстрый пирог с апельсиновым джемом от Юлии Высоцкой ингредиенты Пальцами крошим печенье сверху джема с миндалём. Переносим пирог на бумаге на противень.

Быстрый пирог с апельсиновым джемом от Юлии Высоцкой ингредиенты Берём с холодильника вторую часть теста, раскатываем, делаем "решётку". Можно просто положить вертикально и горизонтально полоски, а можно сделать "решётку" с помощью специального валика. Переносим "решётку" с помощью скалки на пирог, защипываем по кругу края.

Быстрый пирог с апельсиновым джемом от Юлии Высоцкой ингредиенты Берём яичный желток, молоко и соль на кончике чайной ложки, перемешиваем. По мнению автора, именно такая намазка делает вкусную хрустящую корочку на пироге.

Быстрый пирог с апельсиновым джемом от Юлии Высоцкой ингредиенты С помощью кисточки наносим смесь на пирог, равномерно на всё тесто сверху. Ставим пирог в нагретую до 180 градусов духовку и выпекаем до румяности около 30-40 минут.

Быстрый пирог с апельсиновым джемом от Юлии Высоцкой ингредиенты Вынимаем пирог из духовки, переносим на сервировочное блюдо.

Быстрый пирог с апельсиновым джемом от Юлии Высоцкой ингредиенты По желанию посыпаем пирог сахарной пудрой. Приятного чаепития!








Быстрый пирог с апельсиновым джемом от Юлии Высоцкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru