Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с карри в мультиварке

Автор: Ytata

Рис с карри в мультиварке

Описание: Предлагаю быстрый и вкусный гарнир - рис в индийском стиле. Вариант для мультиварки.

Ингредиенты

Приготовление

Рис с карри в мультиварке ингредиенты Основные ингредиенты. Я предпочитаю рис "басмати" или от Мистраль, или от Ярмарки.

Рис с карри в мультиварке ингредиенты Включаем мультиварку на режим "жарка". В чашу мультиварки наливаем немного (ложки 2-3) растительного масла и через несколько минут разогрева выкладываем нарезанный репчатый лук (я обычно режу квадратиками). Крышка на жарке открыта. Сильно прижаривать лук не надо. Всего лишь пассеруем примерно 5 минут (сколько точно по времени - зависит от мощности мультиварки)

Рис с карри в мультиварке ингредиенты В лук добавляю соль, карри. Перемешиваю.

Рис с карри в мультиварке ингредиенты Теперь добавляю натертую морковь. И пассерую овощи дальше (до сигнала). Крышка при этом продолжает быть открытой.

Рис с карри в мультиварке ингредиенты Выкладываю рис.

Рис с карри в мультиварке ингредиенты Заливаю кипяченой горячей водой (вода горячая, но не крутой кипяток) и перемешиваю. Крышку закрыть. Мультиварку включаем на режим "рис/крупы" на 30 минут. За это время крышку НЕ открывать. После сигнала окончания программы советую не открывать сразу крышку, не перемешивать, не спешить посмотреть, что получилось. Дайте рису постоять на подогреве минут 30 -40, чем дольше, тем даже лучше.

Рис с карри в мультиварке ингредиенты Выдержали? Не любопытничали?))) Тогда в награду вам будет хорошо разваренный рис!


Приятного аппетита!



Рис с карри в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru