Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт желе-мороженое "Княжеский любимчик"

Автор: Ялорис

Торт желе-мороженое Княжеский любимчик

Описание: Яркий, вкусный, очень ягодный десерт

Ингредиенты

Приготовление

Торт желе-мороженое Княжеский любимчик ингредиенты Мне повезло: я счастливая обладательница целой россыпи вкуснейших джемов от «Махеевъ». Теперь я могу без проблем готовить яркие и разнообразные ягодные десерты

Торт желе-мороженое Княжеский любимчик ингредиенты На желе у меня ушло на каждый слой примерно по 3/4 стакана воды и по 2 пластины листового желатина. Первый слой у меня облипиховый

Торт желе-мороженое Княжеский любимчик ингредиенты Выложить пищевой пленкой форму (дно и стенки) и вылить первый слой. Убираем его в холод до полного застывания.

Торт желе-мороженое Княжеский любимчик ингредиенты Слоев желе можно сделать сколько угодно - разных по вкусу и цвету. У меня в целом облепиха, черная смородина и клюква. Нужно соблюдать одно правило - желе должно полностью застыть перед новым слоем.

Торт желе-мороженое Княжеский любимчик ингредиенты Делаем мороженое. Берем черничный джем и сливки. По вкусу очень сливочно получается, как пломбир.

Торт желе-мороженое Княжеский любимчик ингредиенты Взбиваем сливки с джемом, покрываем тортик последним слоем, убираем его в морозилку примерно на 40 минут. Конечно, замерзает все. Но я не подаю десерт сразу из морозилки, видите, на первом снимке весь тортик покрылся инеем от перепада температуры. А на разрезах уже видны яркие ягодные слои. Торт лучше выдержать при комнатной температуре - мороженое станет мягким, как пломбир. И желе тоже будет как желе, а не как фруктовый лед. Немного терпения, и... Все, можно звать любимых сладкоежек!









Торт желе-мороженое "Княжеский любимчик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru