Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чайный пудинг

Автор: Людмила НК

Чайный пудинг

Описание: Вы любите пить чай с молоком и сливками? Тогда вам стоит попробовать и чайный пудинг, нежный, с приятной чайной ноткой и сливочным вкусом. Пудингом приятно полакомиться в семейном кругу, и он же послужит отличным угощением для друзей!

Ингредиенты

Приготовление

Чайный пудинг ингредиенты Отмерить 150 г коричневого сахара от Мистраль.

Чайный пудинг ингредиенты В сотейник налить сливки, молоко, всыпать коричневый сахар от Мистраль, он придаст приятную карамельную нотку, помешивая, разогреть на плите и положить в молочно-сливочную смесь пакетики с чаем.

Чайный пудинг ингредиенты Смесь довести до кипения и сразу снять с огня, достать пакетики с чаем, отжать их и удалить, не оставлять в сотейнике, иначе они придадут излишнюю горчинку.

Чайный пудинг ингредиенты В смесь добавить 3 яйца и 1 столовую ложку с горкой муки, взбить блендером, влить 2-3 ст. л ликера, ещё раз взбить.

Чайный пудинг ингредиенты Формочки смазать сливочным маслом, разлить в них чайную массу. Рамекины поставить в противень, из чайника налить горячей воды в противень, чтобы она доходила до середины формочек и поставить в разогретую до 170-180 градусов духовку на 30-40 минут. Готовый пудинг остудить.










Чайный пудинг — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru