Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонный блинный пирог

Автор: s-v-e-t-l-i-k

Лимонный блинный пирог

Описание: Слои нежных тоненьких блинчиков, пропитанных соусом из ароматного лимонного джема и сметаны... По мотивам рецепта Джейми Оливера.

Ингредиенты

Приготовление

Лимонный блинный пирог ингредиенты Не буду учить вас печь блины, потому что у каждой хозяйки есть свой самый вкусный рецепт, которым вы можете воспользоваться. Скажу лишь, что блинчики лучше делать тонкие, чтобы они легко пропитывались соусом. Я выпекла 8 тонких блинчиков типа крепов. Для теста взбила яйца с сахаром и солью, добавила немного молока. Всыпала просеянную вместе с крахмалом и содой муку, хорошо взбила, чтобы не было комочков. Добавила растопленное сливочное масло и развела тесто оставшимся молоком.

Лимонный блинный пирог ингредиенты Для соуса нужно взять сметану и лимонный джем. Если не считаете калории, возьмите также 30 г. растопленного сливочного масла.

Лимонный блинный пирог ингредиенты Хорошо перемешиваем соус и смазываем им каждый блинчик, собирая их в стопку. Самый верхний блин смазываем просто лимонным джемом. Подогреваем блинный пирог в сковороде под крышкой или духовке. Сразу, пока горячий, подаем к столу!


Совсем скоро наступит Масленица. И я надеюсь, этот рецепт поможет разнообразить ваше меню в масленую неделю







Лимонный блинный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru