Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грушевый бисквит с черничным джемом

Автор: mizuko

Грушевый бисквит с черничным джемом

Описание: Грушевый бисквит очень вкусен и сам по себе. Но если дополнить его черничным джемом, то его вкус становится просто божественным. По Вашему желанию можно дополнить такой пирог любым джемом ТМ Махеев, по Вашему вкусу. Но с черничным всё-таки вкуснее.

Ингредиенты

Приготовление

Грушевый бисквит с черничным джемом ингредиенты Данный объём продуктов рассчитан на большую форму диаметром 28 см. Вы можете взять половину или треть для маленькой формы. Для теста взбить миксером масло комнатной температуры с сахаром и яйцами, пока сахар полностью не растворится.

Грушевый бисквит с черничным джемом ингредиенты Добавляем просеянную с солью муку.

Грушевый бисквит с черничным джемом ингредиенты Молоко, дрожжи и маскарпоне. Всё перемешиваем и даём постоять 30 минут в тёплом месте.

Грушевый бисквит с черничным джемом ингредиенты Груши очистить от кожи и семян и нарезать тонкими пластинками.

Грушевый бисквит с черничным джемом ингредиенты Когда тесто отдохнёт, вмешаем в него груши.

Грушевый бисквит с черничным джемом ингредиенты Тесто выкладываем в форму (она не должна быть заполнена до конца). И выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 30-40 минут.

Грушевый бисквит с черничным джемом ингредиенты Достаём корж и смазываем толстым слоем джема ТМ Махеев и возвращаем в духовку на 10-15 минут, пока джем не загустеет до консистенции желейной глазури.

Грушевый бисквит с черничным джемом ингредиенты Пирог остужаем, посыпаем сахарной пудрой и по желанию украшаем ягодами. Подаём к чаю!








Грушевый бисквит с черничным джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru