Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тёплый салат из морепродуктов с апельсиновым соусом

Автор: мисс

Тёплый салат из морепродуктов с апельсиновым соусом

Описание: Два года назад на Рождество мы с семьёй обедали в ресторане "Небесный замок" во Владивостоке. Я в то время "сидела" на диете и заказала себе этот салат. Мои мужчины скептически посмеялись надо мною. Что бы они понимали! Это очень вкусно! Предлагаю вам рецепт этого салата таким, как его увидела я.

Ингредиенты

Приготовление

Тёплый салат из морепродуктов с апельсиновым соусом ингредиенты Берём замороженный морской коктейль и даём ему оттаять. Оттаявший коктейль промокаем бумажным полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу.

Тёплый салат из морепродуктов с апельсиновым соусом ингредиенты Обжариваем морепродукты на растительном масле (2 ст. ложки), на максимальном огне около 4 минут, непрерывно помешивая. Снимаем с плиты.

Тёплый салат из морепродуктов с апельсиновым соусом ингредиенты Готовим соус. Мелко нарезаем зубчик чеснока и натираем на тёрке корень имбиря.

Тёплый салат из морепродуктов с апельсиновым соусом ингредиенты Из половины апельсина выдавливаем сок.

Тёплый салат из морепродуктов с апельсиновым соусом ингредиенты На сковороду наливаем 1 ст. ложку растительного масла, кладём измельчённые имбирь и чеснок, слегка обжариваем, помешивая.

Тёплый салат из морепродуктов с апельсиновым соусом ингредиенты Берём апельсиновый джем от "Махеевъ".

Тёплый салат из морепродуктов с апельсиновым соусом ингредиенты Добавляем к чесноку с имбирём апельсиновый джем. Перемешиваем.

Тёплый салат из морепродуктов с апельсиновым соусом ингредиенты Добавляем апельсиновый сок, винный уксус, соус чили и соевый соус.

Тёплый салат из морепродуктов с апельсиновым соусом ингредиенты Всё перемешиваем и варим пару минут до загустения соуса.

Тёплый салат из морепродуктов с апельсиновым соусом ингредиенты Берём блюдо (тарелку) для сервировки, на неё кладём порванные листья салата.

Тёплый салат из морепродуктов с апельсиновым соусом ингредиенты На листья кладём обжаренные морепродукты.

Тёплый салат из морепродуктов с апельсиновым соусом ингредиенты Поливаем морепродукты тёплым апельсиновым соусом.

Тёплый салат из морепродуктов с апельсиновым соусом ингредиенты Сверху салат посыпаем дроблеными фисташками и по периметру - сладкой паприкой.

Тёплый салат из морепродуктов с апельсиновым соусом ингредиенты Украшаем салат кружком апельсина и подаём тёплым. Приятного аппетита!






Тёплый салат из морепродуктов с апельсиновым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru