Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жюльен из шампиньонов "Семейные традиции"

Автор: TanyAlexo

Жюльен из шампиньонов Семейные традиции

Описание: Я выросла в семье, где главным на кухне был мой папа. Мама, конечно, тоже готовила, но под папиным надзором))), да и я тоже всегда сдавала "экзамены" по борщам. У меня уже своя семья, и теперь мой муж ставит мне оценки))). Сегодня хочу поделиться с Вами рецептом жюльена, которому научил меня отец.

Ингредиенты

Приготовление

Жюльен из шампиньонов Семейные традиции ингредиенты Забыла сделать фото ингредиентов, ну да ладно. Для начала промоем грибы от земли. В 3-х литровую кастрюлю кладем наши грибы и наливаем 1 л воды. Закрываем крышкой, доводим до кипения и варим на среднем огне 5-7 минут. P.S. Хочу объяснить, зачем я отвариваю грибы, а не сразу тушу в сотейнике, как я видела в других рецептах. Это нужно сделать, чтобы соус в жульене был светлым, да и на вкус это тоже влияет. Продолжим:

Жюльен из шампиньонов Семейные традиции ингредиенты Откидываем грибы на дуршлаг. Даем бульону стечь (можно его применить в других целях). Охлаждаем.

Жюльен из шампиньонов Семейные традиции ингредиенты Нарезаем лук и остывшие грибы как можно мельче.

Жюльен из шампиньонов Семейные традиции ингредиенты На смеси сливочного и растительного масел обжариваем лук до золотистой цвета)))

Жюльен из шампиньонов Семейные традиции ингредиенты Добавляем наши грибы. Перемешиваем, солим, добавляем по желанию мускатный орех. (С ним, кстати, надо быть осторожнее и не пересыпать, а то блюдо начнет горчить.) Обжариваем на среднем огне 3 минуты. Добавляем 1 ст. л с горкой муки, перемешиваем и обжариваем муку 1 минуту.

Жюльен из шампиньонов Семейные традиции ингредиенты В это время в отдельной емкости смешиваем сливки и сметану до однородности.

Жюльен из шампиньонов Семейные традиции ингредиенты Вливаем эту смесь в грибы. Перемешиваем и ждем, когда начнем закипать. Снимаем с огня.

Жюльен из шампиньонов Семейные традиции ингредиенты Трем сыр. Перекладываем наш жульен в кокотницы (а за их отсутствием у меня горшочки). Посыпаем сверху сыром и отправляем в разогретую до 180 С духовку на 5-7 минут, чтобы зарумянилась сырная корочка. Готово! Приятного аппетита!!!




Жюльен из шампиньонов "Семейные традиции" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru