Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сельдь, запеченная с овощами под сырной корочкой

Автор: TanyAlexo

Сельдь, запеченная с овощами под сырной корочкой

Описание: Все привыкли, что сельдь бывает только соленая, ну или копченая... А почему бы не попробовать её запечь?! Ведь эта рыбка очень полезна, в ней так же, как и в семге или форели содержатся всем известные Омега-3 жирные кислоты. Но не всегда и не всем они по карману... Предлагаю Вашему вниманию рецепт, который я нашла на форуме say7.info у автора Ольги Имбирь (большое спасибо автору!). Немного подстроив под свой набор продуктов.

Ингредиенты

Приготовление

Сельдь, запеченная с овощами под сырной корочкой ингредиенты Подготовим ингредиенты. И приступим:

Сельдь, запеченная с овощами под сырной корочкой ингредиенты Сельдь размораживаем, если она была заморожена. Промываем. Отрезаем голову и хвост, потрошим и еще раз промываем.

Сельдь, запеченная с овощами под сырной корочкой ингредиенты Готовим маринад. Смешиваем в отдельной емкости сок одного апельсина, 2 ст. л раст. масла, пропущенный через пресс зубчик чеснока и мелконарезанный свежий укроп или сушеный, как у меня. Добавляем по вкусу немного перца и соли. Все перемешиваем.

Сельдь, запеченная с овощами под сырной корочкой ингредиенты Заливаем получившимся маринадом нашу селедочку и убираем на 30 минут в холодное место мариноваться (в оригинале был 1 час).

Сельдь, запеченная с овощами под сырной корочкой ингредиенты В это время приготовим начинку. Помидор и сельдерей нарезаем кубиком, болгарский перец соломкой, маслины кружочками, лук зеленый или порей помельче. 25 г сыра трем на мелкой терке.

Сельдь, запеченная с овощами под сырной корочкой ингредиенты Все перемешиваем.

Сельдь, запеченная с овощами под сырной корочкой ингредиенты Подготовим панировку: для этого взбиваем яйцо с 1/2 стак. молока и добавляем 1/3 стак. панировочных сухарей. Хорошо перемешиваем.

Сельдь, запеченная с овощами под сырной корочкой ингредиенты Пришло время нашей рыбки: достаем сельдь из маринада (его не выливаем, он еще пригодится) Начиняем брюшко начинкой поплотнее)))

Сельдь, запеченная с овощами под сырной корочкой ингредиенты Обмакиваем в панировку осторожно с двух сторон.

Сельдь, запеченная с овощами под сырной корочкой ингредиенты Укладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки. Посыпаем сверху оставшимся сыром, натертым на крупной терке.

Сельдь, запеченная с овощами под сырной корочкой ингредиенты Маринад выливаем на противень, если надо, подливаем еще немного водички (если будет мало воды, маринад начнет подгорать) И ставим в разогретую до 180 С духовку на 20-25 минут.

Сельдь, запеченная с овощами под сырной корочкой ингредиенты Готовое блюдо:


Надеюсь, с этим рецептом Вы откроете для себя селедочку в новом, неожиданном и приятном амплуа))) Угощайтесь и не забывайте, что она достаточно костлява! Кушайте, не спеша, и будьте здоровы!!!

Сельдь, запеченная с овощами под сырной корочкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru