Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулетики со взбитыми сливками и джемом

Автор: Ros66

Рулетики со взбитыми сливками и джемом

Описание: Предлагаю еще один рецепт быстрой и простой выпечки. Обычно я делаю такие рулетики со свежими абрикосами, но сейчас зима, ароматные абрикосы достать сложно, и я использовала в рецепте абрикосовый джем от "Махеев". Результат меня очень порадовал: нежный и ароматный джем отлично сочетается с бисквитом и сливками. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Рулетики со взбитыми сливками и джемом ингредиенты Итак, собираем продукты.

Рулетики со взбитыми сливками и джемом ингредиенты Хорошенько взбиваем яйца с сахаром (не менее 5 минут). Затем добавляем крахмал и муку, хорошенько перемешиваем, чтобы избежать комков.

Рулетики со взбитыми сливками и джемом ингредиенты Выливаем тесто на смазанный маслом противень и ставим в разогретую до 180 градусов духовку минут на 7. На это кол-во ингредиентов я взяла противень где-то 27х37 см. Нам необходимо, чтобы бисквит был тонким.

Рулетики со взбитыми сливками и джемом ингредиенты Сливки взбиваем до состояния мягкого сливочного масла.

Рулетики со взбитыми сливками и джемом ингредиенты Подмешиваем к ним джем абрикосовый (Махеев) и пакетик загустителя для сливок (если сливки большой жирности, более 35% - это не обязательно). Убираем в холодильник.

Рулетики со взбитыми сливками и джемом ингредиенты Достаем наш бисквит, быстренько разрезаем его на прямоугольники примерно 6х12см, закатываем в рулет, пока бисквит не остыл.

Рулетики со взбитыми сливками и джемом ингредиенты Далее выкладывает на рулетики крем и снова скатываем.

Рулетики со взбитыми сливками и джемом ингредиенты Наш десерт готов.






Приятного аппетита и будьте здоровы!


Рулетики со взбитыми сливками и джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru