Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат «Оливье с майонезом»

Автор: Marioka82

Салат «Оливье с майонезом»

Описание: Предлагаю Вам мой вариант этого известного и всеми любимого с детства салата. Я покажу Вам, как быстро при помощи мультиварки VITEK VT- 4200 можно «убить трех зайцев», без особых хлопот отварить мясо, морковь и картофель. А бонусом к салату будет «Майонез», легкий, быстрого приготовления, БЕЗ ЯИЦ. Интересно? Заходите угощаю.

Ингредиенты

Приготовление

Салат «Оливье с майонезом» ингредиенты Почистить картофель и морковь.

Салат «Оливье с майонезом» ингредиенты Порезать кубиками нужной Вам величины, той, как обычно режете на Оливье. Ножку индейки разделить на две части (голень, бедро). На голени и бедре я сделала по три надреза, чтоб мясо наверняка успело свариться (так как у меня индейка домашняя, то, соответственно, домашнее мяско варится дольше, нежели магазинное)

Салат «Оливье с майонезом» ингредиенты Выложить в форму пароварки картофель и морковь. Мясо индейки выложить на дно мультиварки и залить водой так, чтоб вода практически покрыла мясо, посолить по вкусу.

Салат «Оливье с майонезом» ингредиенты Установить форму для пароварки в мультиварку. Включить режим «Варка на пару» на 30 минут.

Салат «Оливье с майонезом» ингредиенты Через 30 минут достаем форму пароварки, так как картофель и морковь уже готовы.

Салат «Оливье с майонезом» ингредиенты Мясо необходимо еще проварить, закрываем мультиварку и ставим еще на 20 минут, режим «Варка на пару». У меня индейка проварилась ровно за 40 минут. С поставленной задачей мультиварка «Витек» справилась без проблем!!!

Салат «Оливье с майонезом» ингредиенты Нарезаем мясо.

Салат «Оливье с майонезом» ингредиенты Нарезаем маринованный огурец, вареное яйцо, красный лук.

Салат «Оливье с майонезом» ингредиенты Трем на крупной терке сыр, нарезаем зелень

Салат «Оливье с майонезом» ингредиенты Открываем банку с горошком и перемешиваем все ингредиенты, получился большой «тазик» Оливье. Обратите внимание, что при помощи одного бытового предмета - мультиварки мы за 40 минут отварили мясо, картофель и морковь. И никакой лишней посуды, которую опять придется мыть, у Вас не будет на кухне.

Салат «Оливье с майонезом» ингредиенты Переходим к майонезу, все компоненты (молоко, масло, соль, горчицу, уксус, соль, сахар) поместить в высокую чашу погружного блендера и на больших оборотах взбить до консистенции майонеза. У меня ушла 1 минута, майонез получается очень вкусный, рекомендую попробовать. Взбиваем только ПОГРУЖНЫМ БЛЕНДЕРОМ, обычный миксер не подойдет!!! Консистенция майонеза, как говорится, «ложка стоит», я специально сделала фото ложки в майонезе, чтоб Вы понимали, какой он густоты. Хранится такой майонез в холодильнике до 2-3 недель. Уверена, что столько времени он не простоит, а будет съеден, так как намного вкуснее всяких магазинных. Если у Вас майонез не густеет, то добавьте еще немного масла и снова взбейте.










Салат «Оливье с майонезом» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru