Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные крылышки в лимонно-имбирном маринаде

Автор: IIIRusya

Куриные крылышки в лимонно-имбирном маринаде

Описание: Сделала это блюдо эксперимента ради, получилось так вкусно, что теперь буду повторять неоднократно. Румяные крылышки с сладковато-цитрусовым ароматом и имбирной ноткой не оставят вас равнодушными.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные крылышки в лимонно-имбирном маринаде ингредиенты Подготовить маринад, смешав лимонный джем, специи, вустерский соус и соевый соус. Вкус отрегулировать добавлением соли.

Куриные крылышки в лимонно-имбирном маринаде ингредиенты Куриные крылышки хорошо вымыть. Залить полученным маринадом крылья, перемешать и отправить на ночь в холодное место. Разогреть духовку до 190 градусов. На противень вылить растительное масло, следом выложить куриные крылышки (маринад не выливать). Как только крылышки зарумянятся (примерно, через полчаса), перевернуть их на другую сторону и полить оставшимся маринадом. Как только крылышки приобретут румяную корочку, выключить духовку.

Куриные крылышки в лимонно-имбирном маринаде ингредиенты Крылышки подавать горячими с рисом или овощами. Можно подать с йогуртным соусом (йогурт смешать со свежей зеленью, измельчённым чесноком, солью). Приятного аппетита!




Куриные крылышки в лимонно-имбирном маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru